Прочие авто-темы

Поставите ли вы машину в такое место?

Допустим, есть деревянный дом на 4 квартиры. Под своим окном люди делают что хотят. Кто-то ставит оградку и сажает цветы, а кто-то засыпал гравием и ставит СВОЮ машину.

У разных людей на этот счет своё мнение: одни говорят "У него нет документов, это не его место, поэтому я тоже буду ставить туда свою машину"
А другие говорят "Это место прямо под его окном, до этого под его окном были кусты, он сделал там себе место, поэтому не нужно там парковаться чужакам"

Как вы считаете? Нужно ваше мнение + объяснение почему именно так.
Green
Юридически, владелец авто должен быть владельцем данного земельного участка или арендовать его, чтобы иметь монопольное право на пользование им...
По совести, человек сам сделал себе место. Другие пусть так же сами себе организуют...
Кроме того, должно быть разрешение от властей на подобное "благоустройство"...
Фазиль Baku
Лучший ответ
земля около дома такая же его, как и жителя Чукотки
на стоянку жаба душит ставить, прут свои корыта под окна
уважение ребятам -тимуровцам, которые жгут хамло
Green Под своим окном он так же мог посадить цветы, и никто бы ничего ему не сказал. Что плохого в том, что он сделал себе место, если над этим местом только ЕГО окно? Он никому не мешает и не занимает ничьё место.
кто первый встал, того и тапки
если чел. утверждает, что это его земля, то может попасть под санкции за захват
под "моим окно" может оказаться ещё 23 окна высотки
Ростик Явдик
Green Нет, про высотки - отдельная тема. Если под высоткой делают такую парковку, то я тоже против таких. Или еще иногда любят сделать себе "место" в 200 метрах от своего дома и доказывать, что это их место. Тогда нужно требовать документы.
Но ведь в маленьких домах всё по-другому. Если действительно только одно окно (или 2, если дом двухэтажный, но на втором этаже надо мной живет старая бабуля), то почему я не могу сделать себе место под СВОИМ окном? Кто хочет - ставит теплицы и парники, кто-то сажает цветы, а я сделал себе место для машины. Что в этом плохого?
Предположу что земля вокруг данного дома всё-таки является землёй общего пользования и соответственно каждый из владельцев квартир имеет право на кусочек близлежайшей земли и скорее всего за неё платит.
Но если на цветнички (газоны) смотрят сквозь пальцы, то на парковку уже либо с плохо скрываемой завистью, либо агрессивно...
Вообще-то любой владелец жилья в данном доме может взять разрешение на обустройство парковочного места и соответственно его оборудовать. В этом случае он может даже поставить своеобразный шлагбаум в виде цепочки или блокирующего устройства.
Не разрешена парковка ближе 20 метров к детским площадкам, на имеющихся зелёных газонах, перед подъездами (входами) дома. Если требуется вырубка деревьев - выписывается порубочный билет из Зеленстроя.
Часто жильцы спокойно реагируют на парковки около дома. Но зачастую появляется "червяк" который "портит всю малину"... или соседский "серпентарий" начинает открывать хавальники или шипеть аки гадюка которой хвост прищемили... при этом свои драндулеты паркует как раз около соседского дома.
Леонид Жеребко