Прочие авто-темы
Пишут гос. номера машин на парковочных места у дома, что делать?
У нас у дома обустроена парковка (есть разметка) , так вот некоторые граждане подрисовали номера своих авто и ставят туда машины, а когда место занимается другим жителем дома, пишут на листочке, что это места для жителей дома и обустроены на их деньги!! ! Это произвол!!!! все парковочные места обустроены за средства гор. бюджета! ! скажите ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ПРОИЗВОЛОМ? есть ли какие то законы о парковочных местах? куда жаловаться и как добиться справедливости??
с точки зрения Закона, художественная роспись по асфальту не дает никаких преимуществ при парковке. с другой стороны, я вполне себе верю этим жильцам, т. к. у меня самой примерно тот же случай. Уже написали письмо с просьбой разрешить создание парковочных мест возле дома за свой счет в управу района, собрали подписи желающих жильцов. Остановило от сдачи денежных средств (в сумме 35 000 р) только новое веяние от Собянина. В управе решили создать парковку за счет города.
Я б наверно не стала ставить просто из сочувствия к тем, кто заплатил деньги и попался на удочку ловкачей.
МОЙ СОВЕТ: позвонить в управу и поинтересоваться, на каком основании жители решили присвоить себе участок земли вокруг дома, который принадлежит городу. Вступать так сразу в открытый конфликт навряд ли имеет смысл. Могут повредить машину, потом разбирательства, суды, испорченные навсегда отношения с соседями. Зачем Вам это?
При обращении в управу, вся ответственность будет на тех, кто ОБЯЗАН этим заниматься
Алексей Гудков
Спасибо за совет! Так и поступим.
Игнорировать эту писанину на асфальте и посылать этих "художников" подальше.
Кто раньше встал, того и тапки:)
''Обустрой '' входную дверь в подьезд, вреж замок, намек будет понят
Ну вот так и скажите этим жителям, которые думаю что на их деньги сделаны эти места. Не обращайте внимание на таких умников.
Вы абсолютно правы, это общее место.
Напиши Это геи....
нассыпь им семечек на крышу может поймут.
Снять видео о подрисованных номерах и в администрацию, штрафы и суд. санкции им обеспечены, я так делала с родственницей, больше эти автики свои туда не ставят. Это гос. земля самоволка захвата территории на стоянку запрещена. Есть спец. стоянки с номерами в 50руб. сутки.
Напишите на тротуаре перед дверью в подЪезд свой гос номер =)
А вообще, мало ли, что они пишут.... есть свободное место - ставите и не паритесь. А если начнут устанавливать перегородочки и тд, обратитесь в управу района, для начала... причем желательно коллективным письмом.
Стоит написать жалобу в управляющую компанию которая занимается благоустройством дворовой территории, если не получиться то через суд. а вдруг и правда они на свои построили??
Вы сначала узнайте точно, на какие средства построена эта стоянка, и для кого именно. Возможно, что это был какой-то целевой проект и стоянка построена хоть и на бюджетные деньги, но именно для жителей этого дома. Тогда они вообще будут иметь право даже "замки" установить на своих стоянках. А если стоянка для всех - то смело посылайте всех нафик - такие стонки - общественное место, блокировать которое никто не имеет права. Удачи!
Алексей Гудков
Так я и есть житель этого дома!!! и всегда ставила машину на эти места! поэтому так и раздражает этот произвол!
Не факт что эти места именно из городского бюджета оборудованы. Мы с соседями автолюбителями сами поджодили к торожникам и договаривались чтоб они нам парковку сделели
Алексей Гудков
Парковка существует уже давно,сначала там стояли наши ракушки,потом их снесли и заасфальтировали, так что парковка эта обустроена на бюджетные деньги ТОЧНО, а вот гос. номера автомобилей появились совсем недавно,приблизительно одновременно с разметкой (но и разметка делалась за средства гор. бюджета, т.к. точно такая же разметка во всем нашем районе).
Борис Сидоренко
Въ с дорожниками договорились ет хорошо :) а земля ? Если начнеться скандал ,то придеться еще и заплатить за несанкционированное архитектором асфалирование ,:) так чт о лучше ето умолачивать