Прочие авто-темы
Как ограничить въезд на своё парковочное место у дома! Кроме шлагбаумов и столбиков с цепями... См. далее!
Сложно сейчас припаковаться у дома. В принципе все местные, как бы с годами, негласно определиись с заветным местом для своего авто у дома. Но зачастую, различные "чужие" машинки стихийно хаотично ставят на "не своё место". Какие, не сильно грамоздкие устройства или сооужения не позволят занимать место "чужакам". Есть у кого интересные варианты
Откидная загородочка с подкосом и замком. Если надо заехать ложится в колею, выехал, поднял и на замочек. Многие их сейчас пользуют.
А вы в курсе, что любой заезжий нахал может поставить свою машину на "ваше" место и стоять там вечно? Причем на абсолютно законных основаниях.
Мало того, он может развинтить нахрен все ваши винтики - столбики - огражденьица, встать, и только попробуй его тронь! И сказать потом. что так все и было - само разломалось.
Вы не имеете личное безоговорочное право на дворовую территорию.
Она не только не ваша, она даже не вашего ЖЭКа, она - городская.
Есть только один законный способ - выделение участка земли под благоустроенную автостоянку возле дома.
в мэрии города, проведение строительных работ и постановка охраны.
Это фантастичеси дорогой способ.... но увы... .
И еще один полуспособ - если ваш дом - ТСЖ, то там как правило люди просто друг с другом устно договариваются (как у вас) , но от нахалов и гостей это все равно не спасает.
так что.... на всякую хитрую жопу всегда найдется сами знаете что с винтом.
Закон несовершенен, ничего толком не придумано.
Сломают, и выкинут.
И ничего не сделаешь.
Сломают, и выкинут.
И ничего не сделаешь.
Столбики, цепочки и проч. - это до поры до времени. Обычно рано или поздно их срезают хмурые таджики. Просто привыкай к тому, что место - он не твоё, оно общее.
У меня во дворе например такого нет где есть место свободное туда и ставлю, можете сделать номер машины своей табличку поставьте или на асфальте нарисуйте может это поможет.
вот пример, как на отдельно взятой территории, эта проблема была решена. люди спокойно могут поставить свои машины, всё цивилизованно...
шутка конечно. это Нижегородский кремль, места полпредства президента. нам такое около дома пока не светит. хотя на платных стоянках такое давно есть.

блокируй машинки на выезд просто- больше ставить не будут. я так постоянно делаю
Только раскладушка с родственником. )))
Извините за черную шутку, но ваше место будет, через 100 лет, никто егог не отнимет.
А то, что Вы говорите это общественные места и кто успел, тот и паркуется....
можно ставить на стоянку, прямо на свое арендуемое место или гараж) а во дворе с этим ничего не поделать. . земля то ОБЩАЯ - кто успел, то и съел.... ну или гвоздиком нацарапать на машинке нехорошее слово - только это НАКАЗУЕМО!
А у меня несколько "СВОИХ" мест, я по этому поводу не парюсь.
Извините, но Вы за это место не платите. И приезжающим по делу тоже надо где-то парковаться. Представьте себя на его месте, когда поздно вечером Вам надо уезжать, а какой-то "умник", " борец за свои права" блокировал Вас своей машиной.
Гвозди в земле) ) Шутка, конечно. А вообще, отгораживать дворовую территорию запрещено по закону