Прочие авто-темы
Нормально ли "удерживать", "занимать для своих" парковочные места? Ситуация внутри.
Москва, двор, сами понимаете как с парковкой. И тут на одном парковочном месте одна семья поставила детскую (не игрушечную) машину. Заняла для своих, так сказать. Я приехала 3 часа назад, машина стояла и до сих пор стоит, ждет... На мой взгляд это хамство. Так каждый делать может - табуретку ставить. Может я не права? Как то же надо таких учить?
Это психи. Не трогай их игрушечную машину, а то потом твоей машинёнке раздерут бок гвоздём от злости и негодования.
По закону не имеют права.
Вот купи себе гараж или место на парковке-тогда будешь иметь полное право "учить" других. А вот что касается общественной собственности-обиды на соотечественников -мимо
переезжайте в деревню и там паркуйтесь где угодно! а не хотите, научитесь жить спокойно и уважая соседей!
Ночью все колёса порезать и картошки в выхлопную напихать.
Поддержу Исаева. Нечего делать во дворах машинам ни своим ни залётным. Там дети гуляют, выхлопом Вашим дышат и в отработанном масле возятся. Культурный человек во двор заедет только для выгрузки и загрузки вещей. Но нашему средне статистическому обывателю почему то в лом пройти пешком 100 - 200 метров от ближайшей паркови или стоянки.
во дворах обычно договариваются. А вообще никто не может запретить мне ставить машину там где я хочу. кто раньше тот и ставит. а табуретку убери и ставь. это место не куплено!
Владимир Самойленко
Согласна на 100%.
вопрос интересный но он скорее к внутренней культуре.. . а вы с другой стороны подойдите к этой проблеме: может быть к ним машина должна приехать которую им предстоит разгружать (загружать) и они заняли наиболее удобное для себя место. в этой ситуации их можно понять. другое дело если место "забивается" просто чтобы машину было удобно припакровать на ночь. но опять проучить таких товарищей, которые нам совсем не товарищи без прямого конфликта не удастся. решайте что вам важней справедливость или спокойная жизнь с соседями. лично я ставлю машину в гараж и не испытываю подобных проблем) может и вам дабы не портить свои нервы стоит ставить машину ну хотя бы на парковку?)
Владимир Самойленко
Нет, не для разгрузки, чтобы удобно на ночь припарковать. Парковка слишком дорогая в Москве и далеко от дома.
а они не боятся что машину детскую какой-нить ребенок угонит)))))
двор - общее (для парковки) место! И то что вы постоянно оставляли машину на одном и том же месте, не означает, что это место Ваше! ..как поётся в одной песне "....тяни, тормози, проебал - пропусти.... " ))))))) p.s. успокойтесь и поставьте авто в другое место!
Ербол Онербеков
Двор - это вообще не место для парковки
Владимир Самойленко
Кстати, я на том месте и не парковалась))) Спокойно поставила в другое.
у нас во дворе все общее кто где поставил тот там и стоит а вам советую насрать перед дверью и измазать ручку двери гомоном! случай из реальной жизни!!!!)))))
Владимир Самойленко
Ну да, кто раньше приехал "того и тапки". Не...до говна я опускаться конечно не буду. Может другие найдутся)))
Подожги ее или стекла побей колеса сними