Прочие авто-темы

Как проучить соседа, который считает, что занимают его парковочное место?
Один из жителей нашего дома решил что у него есть свое место на парковке. Стоит только кому-то поставить на это место машину - он блокирует выезд
У нас тоже все места расхватали, и повесили цепочки. А прошлой осенью сделали кап. ремонт двора с расширением парковочных карманов. И содрали с каждой квартиры по 1000 руб. Теперь все ставят, где есть свободное место. Но стараются напротив своих подъездов. В вашем случае записку на капот, придавленную кирпичом, блокировка его машины на неделю, другую. Принципиальные могут требовать документы на право аренды данного участка))
два пути решения
1-полюбовно
2-не полюбовно но с учетом УК РФ
1-полюбовно
2-не полюбовно но с учетом УК РФ
поставить и не выезжать, пусть блокирует
Это решается на собрании кооператива. Если он за свои деньги оборудует парковку для всех то может у себя поставить столбики и замок.
при блокировке смело вызывайте гбдд и эвакуатор
В нашем дворе принято, что у каждого есть определённо место, и споров никогда не возникает. Даже если у человека место в дальнем углу парковки, и вся парковка пустая, он никогда не поставит машину на другое место. Но это у нас двор дружный просто.
Вам можно перекрывать его, как это он сам делает, спускать колёса, гадить на машину и т. д. Ну или просто хорошо и грамотно поговорить.
Suliman Aziya
Интересно, а если кто-то в вашем дворе, у кого не было машины, купит себе машину, то что будет? Он ее в вашем "дружном" дворе ставить не сможет?
Данияр Хайдаров
я когда жила в другом доме там был так-какое свободное место есть на такое машину и ставят и ни у кого не было столбиков или своего места, потому, что никаких своих мест быть не может, земля не в собственности и принадлежит всем на равных условиях
Раз в неделю на лобовухе красной помадой писать ...Это парковочное место стоит 1000 рублей сутки ...пока до него не дойдет смысл написанного...

Сжечь ему авто, делов то на 5 минут-урок на всю жизнь, если сами боитесь попросите бомжа, за бутылку спалит ему машину