Здравствуйте, мне 20 лет, предприниматель, есть 5000$, своя не плохая квартира (родители купили на 2-м курсе что бы я не снимал квартиры) родители собираются покупать новую машину, а старую хотят отдать мне (как бы на 20 лет которые вот недавно были) Шевроле Авео 2007 года в идеальном состоянии, с 50 тыс пробега. Машина мне нравится, когда к ним приезжаю часто ее беру. Начал гуглить машины б/у по ценам, узнал что ее вполне можно за 5500-6000$ продать, и нашел
Land Rover Range Rover (такой черный огромный джип) 2011 года за 28000$ (ср. цена) в идеальном состоянии с пробегом 100-150 тыс. Я просто кайфую от этой машины когда ее вижу, а как представлю что я в ней еду, выхожу с нее, у меня аж мурашки по коже. Теперь к делу, сейчас есть 5000, машина стоит 28000, нужно еще заработать и отложить 18000, и потом продать Авео за 5000, и как раз будет на Рендж, в идеале бы хотелось до 21-ого года (за 1 год) это 1500 долларов каждый месяц нужно отлаживать, в среднем получается откладывать на текущий момент 450-600 долларов в месяц. Я в принцепи знаю как заработать эти деньги точнее не 100% но хотя бы есть шанс попробовать . По крайне мере больше точно смогу зарабатывать, и вот пускай допустим накоплю, куплю Рендж, понятное дело что 1-й месяц я буду безумно горд за себя, море будет по плечу, я буду чувствовать себя королем, но, так как я живу в Украине, тут цены на бензин 1.1$ за литр, я понимаю что в месяц на нее на бензин только буду тратить 100-150$ , +не дай бог где то кто то заденет, или я кого то/что то, какая то поломка, и все прочее, а денег у меня не будет, есть пассивный источник дохода который дает 150-200$ в месяц, + активные проекты, но то такое сегодня есть а завтра мало ли что, не будет ли мне эта машина обузой, имея такую машину хочется и к девочкам на свидание подъехать и повести ее в ресторан ни в чем не отказывая, а тут буду не знать что б самому сьесть или на что заправить, хотя с другой стороны она меня может дико замотивировать, и увеличив расходы таким образом я перейду на новый уровень и автоматически буду искать/ пробовать/ делать, больше дохода. Хотя как потом без мечты то?))) Хотя у меня и других полно, но эта, просто ммм) (машину б через 2-3 года продал и купил другую бы, смысл покупать б/у на 5 лет и больше) или лучше купить Лексус RX350 2009 года за 15000 (останется всего 5000 за год отложить) я в принципе при текущих обстоятельствах если они не изменять смогу за год отложить такую сумму, а если постараться то и раньше, тоже кайфую от этого авто, но не так конечно как от Ренджа он прям сжет изнутри, но все же. Или лучше поездить 1-1.5 года на Авео, зарабатывать не гонясь за этой идеей, а там уже по ситуации когда уже я буду полноценным водителем решить, менять машину (зная уже все подводные камни быть автовладельцем) На Редж/ лексус, или нет. Хотя как зарабатывать то когда ничего не зажигает и не сжет изнутри, так много без цели которая сжет не заработаешь, смысл тогда для чего зарабатывать, та ведь?
Прочие авто-темы
Машина мечты или ярмо на шею?
Забудь, у этих машин слабое место электрооборудование, горя хапнешь, и как ты пишешь, расход банзина огромный, тебе надо будет работать директором на нефтебазе. Езди пока на Авео, и будут у тебя денежки. А с Ровером станешь голодранцем, будешь бизнезменом среднего звена, тогда вернёшься к этой теме по Роверу.
Азамат Кузаиров
Вы абсолютно правы, а если еще и не дай бог в кого въеду или что то задену, то наверно ремонт выйдет в цену с Авео)
не потянешь, инфа 150%, езди на авео, у копи на крузак
Азамат Кузаиров
Тоже не уверен что потяну, крузак не очень чего то нравится, много бабла б/у ренджик жрет на себя включая бензин, ТО, и внезапные поломки, примерно?
тебе надо к психологу... машина должна зад возить, а вот кайфовать от вида это уже что то не ладное... лэнд роверы твои с пневмоподвеской ломаются эти ведра по хлеще наших лад... можешь посмотреть статистику обращений к ОД по разным маркам.... ленд ровер 1МЕСТО что приз осталось дать:))) ничего против не имею, но подходить надо с холодной головой, а не с кайфованием от вида..
Тебе не в университет учиться надо, а в психбольницу ложиться на обследование...
У меня кореша - миллионеры, и не в рублях, и те на Рендж Роверах не все могут себе позволить кататься! А тут - студент сраный... На степуху, что ли, заправлять его будешь?! Или квартирку, что папа с мамой подарили, продашь?! :))))
Много букев, ниасилил...
И так: какой ваш доход в месяц? Сколько уйдёт на содержание Ровера??? Поинтересуйтесь у знающих людей. Если не по карману машина - так пусть останется пока мечтой. Мечты сбываются.
PS: есть обоснованные расчёты. Стоимость автомобиля (нового) должна быть в пределах 6-12 месячных зарплат. При БУ нужно также ориентироваться на стоимость нового автомобиля. Так как затраты на владение коррелируют со стоимостью нового авто.
Если на тачку приходится долго копить и продавать другую тачку, чтобы в результате купить б/у тачку которую не можешь содержать на должном уровне миллионеров, то ты....
покороче пож-ста, на второй строчке я забываю что было на первой )
по диагонали глянул и понял одно, дальше авео табе пока нельзя, ума и опыта житейского поднаберись глядишь хочучка сменится в правильную сторону ))
У тебя ещё есть время, что получше узнать все СТОшки в округе... частый гость там будешь...))
мечтатель очнись родители не вечны доутебя не извесен каков век
Александр Рулевич
У меня знакомый пенсионер сдуру купил старый Lexus GS 300 "по дешевке" за 10000 баксов. А когда понял, что у этой тачки расход по городу под 20 литров бензина - кинулся его срочно продавать. 4 года он его продавал, пока не дали за него, хотя бы, 4000 долларов. Все это время машина стояла на "приколе", ибо денег на бензин у деда не было. Вот так, блин, "покатался" - минус 6000 долларов! :))))
Чтобы тебя негры изнасиловали! Богатенький ушлепок!