Прочие авто-темы

в 2018 году США запустило в космос 25 ракет, Китай 24,Россия 9 ?

Vadim Natrov
на них ДВС не ставят
Ержан Нусупбек
Лучший ответ
Экономика должна быть экономной.
Андрей Денисов
Анар Захаров
ну и что, запустили, а дальше что, один пиздеж как и с лунной программой--почему такая мошная америка покупает ракетные двигатели у такой отсталой россии, и даже санкции на производителей не вводит и на сих смежников, где же американский технический прогресс, даже китайцы на своих летают, и вот как после этого верить американцам, что они были на луне
Vadim Natrov из 25 запусков четыре были на ракетах атлас куда устанавливаются рд 180
запусти десятую, помоги собственным понтам, фигли
Anthony Samoylov
\США запустило в космос 25 ракет\-...НА РОССИЙСКИХ ДВИГАТЕЛЯХ!!!
ну наверно есть басурманам чем гордиться
Vadim Natrov Они только на ракетоноситель Атлас установливаются их всего 4 запуска
пулять в небо ракеты много ума не надо. надо много денег. ну и результат этих запусков важен.
учитывая, что людей в космос сейчас никто, кроме России, не запускает, лучше меньше, но лучше.
когда амеры вновь начнут людей в космос отправлять - тогда и будем орать, что всепросрали.
Борис Самстыко
Научитесь читать, это не ракеты. Это запуски! Количество спутников выведенных на орбиту и на каких кораблях, также читай по запуску корабля.

Это верхний запуск США на ракете USA-280:
Он построен компанией Northrop Grumman[5] и запущен на низкую околоземную орбиту [6][7] компанией SpaceX.

Первоначально он должен был быть запущен с помощью ракеты Falcon 9 со стартового комплекса LC-39A космического центра Кеннеди в середине ноября 2017 года. В рамках предполетной подготовки было проведено статическое огневое испытание ракеты-носителя, но результаты проверки головного обтекателя для другого клиента привели к задержке запуска на два месяца [8]. Запуск планировался с LC-40 на базе ВВС США на мысе Канаверал 6 января 2018 года, но был перенесен и выполнен 8 января [9].

По данным ряда СМИ, запуск космического аппарата завершился неудачей. Согласно предоставленным сведениям, он не был вовремя отделен от верхней ступени ракеты-носителя и либо разрушился в космосе, не достигнув расчётной орбиты, либо разбился при падении в океан [10][2].

9 января президент SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что все ступени ракеты-носителя отработали штатно и любая иная информация является ложной. Заказчик запуска Northrop Grumman в то же время не комментирует результаты запуска, ссылаясь на секретность. [11] .
Aleks Sykmanov