Прочие авто-темы

Как стать дальнобойщиком?

Дальнобойщиком хорошо, а тракдрайвером лучше. Приезжай в Канаду и работай США-Канада. Толку намного больше !
Александр В
Лучший ответ
для начала сдать на категорию C и купить фуру.
поступай как все, учись на двойки и будешь или грузчиком, или дальнобойщиком
Дмитрий Печёнов дальнобойщики даж с высшим ходят
вряд ли те на двойки учились...
права получить и устроиться на работу
Dmitri Shterman
имей права нужной категории и живи в тягаче
Илья Лапин
Я мучаюсь от холода, меняя колесо.
А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё .
Когда ещё был мальчиком, в мед институт бы мне.
И деньги бы в карманчике и руки бы в тепле.
Maksim Loy
Для этого главное поставить именно такую цель и идти к ней не сворачивая, потому как дело непростое и иногда будет накатывать желание забить на это все и остановиться. А так сначала надо узнать как стать водителем и начинать постепенно осваивать с легковой машины, затем грузовой и далее по списку с наработкой опыта и стажа вождения.
Irakli Asegse
Вы думаете, это лёгкая работа? ..отнюдь!
Стас Шашков
Привет, Frei.

Профессия дальнобойщика является одной из достаточно востребованных. Она набирает популярность из-за того, что все больше и больше грузов различного предназначения приходится перевозить по автодорогам.

Этот вид работы подойдет тем, кто не видит свою жизнь без «баранки в руках» и постоянного движения вдаль. Если ты любитель автомобилей и дорог, то эта работа для тебя.

Для того чтобы стать дальнобойщиком необходимо:
- знание экспедиторских документов;
- умение ремонтировать автомобиль;
- опыт работы водителем;
- общий стаж вождения по правам не менее 5 лет;
- права категории Е
- автомобиль.

Удачи.