Прочие авто-темы

Откуда найти АКПП на жигули, заранее спасибо.

.
с тоеты снять
Сергей Хабибулин
Лучший ответ
АКПП GM-3L30 (TH180), гидромеханическая, производилась во Франции вплоть до 1998 года. Ставилась на Opel Rekord, Fiat 124, Suzuki/Geo Traker, Peugeot 604 и т. д.
на ваз-2123(в дальнейшем она стала шевроле нивой) в качестве эксперимента ВАЗ ставил ZF 4НР-22.
помню, читал про такую машину в За Рулем, там синюю 2123 с таким автоматом тестили.
Руслан Шугуров
Ильфат Мухамеджанов Как я понял коробка шеви на жигуль встанет?
Ильфат Мухамеджанов Сори что туплю
generalmotors, модель 3L30 (TH180)
Еще пол года назад я задумал установить на свою ласточку автоматическую коробку передач, когда собрался с мыслями и что не маловажное с деньгами, стал искать АКПП которая может подойти к моему авто - ориентировался на габариты АКПП, на мощность двигателя на которых стояла АКПП, на состояние и цену! Предпочтение отдавалось АКПП японских заднеприводных малолитражек с мощностью двигателя до 100 л. с. ( тайота карина, терцел, марк, краун) но однажды мне на глаза попалась коробка с колоколом очень напоминающим отечественный - оказалось все оверстия крепления коробки к двигателю совпадают на 100%. Я проверил АКПП на работоспособность (косвенно) -
1. Условия хранения отличные ( хранилась под навесом, все отверстия закрыты заглушками)
2.Снял гидротрансформатор ( в дальнейшем транс) понюхал - изнутри горелым не воняло.
3.Открыл заглушку щупа, засунул палец чтобы достать до масла - масло не темное! ( только подгорание фрикционных дисков и тормозных лент может изменить цвет масла).
Договориться с продавцом было очень трудно, цену ломил пи... ц, еле сошлись на 10000 тыс. рублей.
Петр Сёмин