Прочие авто-темы
ОТКУДА ПОЯВИЛОСЬ СЛОВО "ТАНК"? Заранее СПАСИБО!!!
От слова бак, ёмкость.
Англия - бочка.
У нас ракеты назывались изделиями, чтобы шпиёны не догодались.
Если ты имеешь ввиду название данное танkу, то, когда их зделали и перевoзили как засикреченное оружие их накрыли бризентом и на писали танк -это означает цистерна, бочка . вот так и прилипло.
Первые танки появились в Англии. Соответственно и слово английское.
Означает - СПАСИБО (THANK).))))))
Слово «танк» происходит от английского слова tank, то есть «бак» или «цистерна» , «резервуар» . Происхождение названия таково: при отправке на фронт первых танков британская контрразведка пустила слух, что в Англии российским правительством заказана партия цистерн для питьевой воды. И танки отправились по железной дороге под видом цистерн (благо, гигантские размеры и форма первых танков вполне соответствовали этой версии) . На них даже написали по-русски «Осторожно. Петроград» . Название прижилось. Интересно, что в России новую боевую машину первоначально называли «лохань» (ещё один вариант перевода слова tank).
в английском есть tank который означает резервуар. а первые танки сделали именно в англии (если не считать ту хуйню которую да винчи собрал) и похожи они были на бочки
Слово «танк» происходит от английского слова tank, то есть «бак» или «цистерна» , «резервуар» . Происхождение названия таково: при отправке на фронт первых танков британская контрразведка пустила слух, что в Англии российским правительством заказана партия цистерн для питьевой воды. И танки отправились по железной дороге под видом цистерн (благо, гигантские размеры и форма первых танков вполне соответствовали этой версии) . На них даже написали по-русски «Осторожно. Петроград». [5] Название прижилось. Интересно, что в России новую боевую машину первоначально называли «лохань» [6] (ещё один вариант перевода слова tank).