Прочие авто-темы

А ОТКУДА появился миф, что на мотоцикле нельзя тормозить передним тормозом? +.

Кто может помнит, в детстве-молодости на совкобайках гонял-у вас в компании тоже страшилки ходили-что "нельзя, вперед улетишь"? И хоть кто-то, кто распространял эти страшилки-сам пробовал передом притормаживать, только не давить резко, а потихоньку, на 3 пальца и усилие небольшое? Байкеры, бывшие и настоящие-что думаете по этому поводу? :)
Борис Куликов
Самый простой и точный ответ - купи мотоцикл и попробуй сам! При нажатии на передний тормоз можно сделать флик и оторваться задним колесом от асфальта, но это пустяк по сравнению с тем, что если тормозишь задним колесом можно уйти в занос!,,, и хрен что поможет...
Олег Романцов
Лучший ответ
Ну наедь на бревно ))) По действию приложенных сил аналогичная ситуация.
Саша Дасаев
Можно не рассчитать и улететь. Я лично видела, как парниша впервые сел и передний тормоз нажал, улетел вперед.
а чё летел вперёди явы аки ангел с крыльями !
Притормаживать - можно, и тормозить если умело чувствовать меру. Но на мотоцикле важно иметь автоматизм тормозного рефлекса, чтоб в аварийной ситуации не усугубить её переворотом через руль.
Илья Фролов
когда через руль на щебёнку летишь и не в такое начинаешь верить !
больно блин !
Борис Куликов Серьезно улетал именно от этого? Просто так, если сильно не давить (там сильно как раз и нельзя)-то быстрее же скорость скидываешь и останавливаешься.
На мото с коляской передний тормоз очень даже нужен Только на скользкой дороге опасно. Настроить его нужно, что сдуру колесо не блокировал. Хотя байкеры и не переднем колесе проехать могут. Так не всем это дано.

Valentin Ognev
Подтормаживать, притормаживать, снижать скорость не одно и то же, что тормозить.
Это не страшилки. Личный опыт - летишь быстро, далеко, больно.
что-бы не привыкал, при повороте в дождь можно упасть
Сергей Веснин
Борис Куликов Вот по мокрому-в дождь и в самом начале дождя-не пробовал, врать не буду-но на сухом асфальте-все время так тормозил-ни 1 улета...
Как всегда от самого народа.
Sergei Kozlovski
От тех кто им активно пользовался катаясь на советских велосипедах)) ) Сам лично на велике Урале, который был огромный, так нос и лоб и многие другие части тела свез, ох больно помню было))))
от байкеров