Прочие авто-темы
Иномарки ниломаюццо или откуда пошёл миф?
Видел много разных япов, немцев, американцев и пр. У себя, коллег, друзей, родственников и тд. И почему-то всегда с этими машинами вечно что-то не так? То что-то где-то стучит постоянно, на другой коробка в аварии, на третьей коробка просто и выше 40 не разгоняется, то на другой внезапно робот перестал ехать, на четвёртой вдруг тормоза пропали, на пятой вкладыш провернуло, на другой зарядка есть, но акум высаживает на ходу. Причём, машины разных годов и состояний, как Ниссан 95г за 80к, так и Тойоты не страже 15лет и ценой в полляма. Жигули и то реже ломаются. Откуда же тогда пошёл легендарный миф о несокрушимости и небывалой надёжности иномарок? Или считается, что если машина может сама тронулся с места и как-то доползти, значит она не сломалась?)
Это старое гoвнo, уже не машины.
Виктор Герасимов
Машины года 2010го ещё новые считаются.
не хочешь не ремонтируй, твои проблемы
Вы правы, разницы никакой нет: старые иномарки и новые Лады ломаются одинаково часто. Пример: 6 лет назад я одновременно со своим коллегой по работе купили новые авто (в салоне). Я купил Киа Рио он купил Ладу Гранта. Я уехал из салона в день покупки, его машину только на третий день смогли завести. Я за эти 6 лет только 6 раз открывал капот, чтоб омывайку подлить, он уже поменял всё, что только можно открутить и поменять. Слава российскому автопрому, выпускающему конструктор-моделист для взрослых.
Виктор Герасимов
У коллеги Кашкай из автосалона. На 80ткм гбц "приехала" на ремонт.
В советское время, если иномарка сломалась - очень трудно было её отремонтировать. Не было ни спецов по их ремонту, ни каналов покупки запчастей. Были только мастерские при УпДК, обслуживавшие иностранцев. Но уже тогда многие старались приобрести иномарку. Значит, были причины. Режиссёр Виктор Мережко уже в перестройку купил "Остин Принцесс", а эта модель в самой Англии была известна как крайне ненадёжная и склонная к коррозии. Он так и не довёл её до ума, она у него вообще не ездила, но её потом у него купил очень богатый человек, хозяин лесоразработок в Архангельской области. И проблем с иномарками у их владельцев в перестроечные годы и в начале 90-х было полно, но тогда все кинулись покупать какие угодно иномарки. Бандиты ездили на убитых прулях и прочем хламе, потом уже как-то сориентировались на новые "Мерседесы" и БМВ. У нас в квартале стояли битые 115-е "Мерседесы", разные "американцы" давно не на ходу, "Шкода" заднемоторная обреталась у соседнего дома. Я уговаривал родителей купить одну из этих машин и отремонтировать. На отечественной машине тогда было уже стыдно ездить. Хотя были машины, которые котировались даже ниже, чем "Таврия" - например "Рено" моделей 9 и 11. У нас в семье был "Москвич", потом "Самара" и "Нива", а иномарки у нас появились, уже когда не были в диковинку. Но всегда хотелось что-нибудь эдакое. Сейчас у меня "Ягуар" с тюнингом немецкой фирмы "Арден", раньше гонял его на ремонт в Ригу.
Виктор Герасимов
У кента оригинал Волги Сайбер. Так там даже какой-нибудь шланчик или проклалочку нужно заказывать из Мск или Питера. А новых деталей может и там не оказаться. Додге Страус же– Омэриканец!