Прочие авто-темы

Откуда пошло выражение "Любая машина с годами становится Опелем"?

Вадим Гугкаев
от не самого лучшего качества машин опель

Немчура между собой так шутит. У них сложилась определенная порода патриотов, типа наших любителей "Волги". Про любителей "Волги" у нас тоже говорят "Купил Волгу - диагноз поставлен".
Немцы, которые ездят на а/м других производителей подшучивают над, теми кто восхищаются и покупают только Opel. OPEL они расшифровывают как аббревиатуру Offizieller Pfusch Eines Lehrlings («официальная халтура ученика») , Ost-Polnisches Ersatzteil-Lager («восточно-польский склад запчастей») , Old People Ending Lives (англ) . А а самая знаменитая шутка.
В любом случае у немчуры это только шутки, а вот с нашей "Волгой" уже не до шуток - дело серьезное, и это действительно диагноз!!!
Владимир Любимов
Лучший ответ
Vyacheslav Kasho А ты сам на Волге-то ездил? Я на одной машине 6 лет отъездил, и продал дороже, чем покупал, и ни одного плохого слова про неё сказать не могу. Крепкая, не убиваемая машина, если, конечно, за ней следить, а не кататься наездником. После неё была BMW525 - так я за год в неё больше денег вбубенил, чем за 6 лет в Волгу. И не знал как избавиться - так перекупщикам и отдал.
неактуально.
Сейчас праильно говорить ...становится аудюхой постоянно сыплющейся
Я по этому поводу разговаривал с немцами!!! Давняя поговорка!!! Когда то в них был огромный спрос, а металла не хватало!!! Утилизированные машины переплавляли и делали Опели!!! Вот откуда Ноги растут!!!
когда я посидел в салоне в Опеле Инсигния я понял что такое опель ...
ручьки скрепят на стоячей машине в САЛОНЕ! машана нолевая! ручки дверей скрепят! поотом посидел в Астре (якобы испанской сборки ) впечатления стали еще хуже ...

всегда знал что опель якобы хреноваяя машина но не верил ...а зря
Выражение пошло скорее от выражения "Если бы не было опеля, то форд был бы самой плохой машиной"
Пётр Нахтигал
В Германии Опель тоже самое что у нас Запорожец.
Данияр Халин
а ещё есть такая
У немца две проблемы*жена б... ь и машина опель
Опель вечная машина* купил не продашь.

У немцев опель на фоне мерседеса, ауди и WV вызывает отвращение.. .
и теперь хвалёный опель оказаться может в ...глубоком кризесе.
Didar !!!
Опель по Сенкаизекамски на завается --дерьмо--.