Прочие авто-темы

Откуда пошло выражение "Любая машина с годами становится Опелем"?

Юра Богачев
Потомучто Опель - самая плохая немецкая машина, хлам.. . вот и придумали такое выражение.
у немцев еще других шуток про опель полоно.
Почему у Ауди 4 нолика? Это значит - 400000километров.
А у опеля только один нолик, и тот перечеркнут.

еще если машина ржавее, иногда говорят - о, смотри-ка, она опелеет!
Тимур Третьяков
Лучший ответ
Алексей Титоренко Я бы сказал -самый тупой комментарий
Haldar Ruziev Ну ты извини дибил.
Амир Мурзахметов Дибил ты, при том не грамотный дибил!!! ????
Это просто какоето чудо придумало так говорить ..
Ислам Сафин
Живу в Германии и ни разу не слышал плохого про Опель, это чисто в России придуманно.
Алай Театр
В оригинале было: «Любой Мерседес со временем становится Опелем» . Речь как раз о том, что годы не щадят автомобили.

Кстати, эта поговорка имеет продолжение, если кто не знает: каждая машина становится Опелем, а умирает Фордом
Александр Мерзляков А придумали немцы.
Амирхан Амиржаныч ой прикольно, а продолжение слышу впервые!!
тупое выражэние. дибил его придумал. если опель такой плахой, то чтож кадеты и вектры А досихпор по дорогам носяца неху-во?
Fedor Denisov
Виталий Нуров так их сколько латают
если бы небыло автомобиля форд, опель был бы худшим автомобилем в мире.
Александр Халявин опель и есть худший, форд лучше
От немчуры конечно
Эдуард Панфилов Не надо Ля Ля , немцы свой Опель берегут и лелеют , каждый пятый автовладелец немецкой машины в Герм . ездит на Опеле и немцы так не говорят .
Алай Театр Согласен с выше ответившим, живу в Германии и ни разу не слышал плохого про Опель, это чисто в России придуманно.
От гордых владельцев Фольксвагенов, чтобы отвести глаза :)
...ahi ...
от реальных парней с белоруссии
Genadi Nevski
В 1936 году в Германии из-за нехватки металла на производство военной техники концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т. е. (чтобы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что помогло выжить концерну в столь нелёгкое для страны время… Вот отсюда и бытует у немцев мнение — что любой автомобиль когда-то становится Опелем, а не то что думают некоторые невежды о марке Опель!
Иван Маринов Всё верно)