Прочие авто-темы

Откуда пошло выражение про то, что "Лучше иметь жену-проститутку, чем Опель"?

При этом клоны Опеля не ругают. Над теми же Москвичами, Дэу и прочими бывшими Опелями не смеются. Но как чистый Опель, то сразу ржач.
Это было давно, лет эдак 20-30 назад. Во времена Аскон и Рекордов.
Айдос Омаров
Лучший ответ
Ворованное, как и "опель"..лучше иметь дочь-шлюху, чем сына-ефрейтора.. вот это откель..
не слышал такого.
Nurjigit Djunusov
Дебилизм. Проездил на Опеле 4 года - горя не знал. Смотря какое авто и кто хозяин. Есть модели неудачные у всех.
не, братва, это вы зря! раньше, коннечно, беспонт был, а сейчас нет. уже 4 года на фронтере езжу. паджеры и L200 оставались в Ж, а я проезжал. для бездорожья лучше только патруль, да "террана"2
Камиль Гаитов
Хрен его знает у меня опель омега б была вообще неломалась!!!
ты про машину? у меня знакомый лох купил шевролет авео, продает хочет опель, он опять лохонётся значит?
Это выражение пошло из времен Советского Союза, когда была партийная номенклатура, ихний Опель приравнивали к нашему Запорожцу или Москвичу, БМВ к Жигулям ну а Мерседес с Волгой
А мне нравились опеля, до тех пор пока опель не появилась у одного человека к которому я испытываю глубокую неприязнь. Теперь не нравятся. А выражение пошло наверное из Германии, где опель ещё недавно считалась самой отстойной и ненадёжной маркой. А ржут потому как не знают предмета вопроса.
????что
вот идиоты! имейте тада лучше Ладу !!
ОПЕЛЬ может и раньше был плох только тем что кузов быстро гнил да и только а последние 10-15 лет опель выпускает отличные авто
а выражение не такое изначальное - в армии оно звучало так -- лучше иметь дочь проститутку чем сына ефрейтора !=))
Найтиб этого дурака и ткнуть ему такие модели как сенатор астра омега векра со стыда удавится!!!
Doskhan Aman
В Германии есть пословица -- "Любая машина рано или поздно превращается в Опель". Машина -- ФУФЛО!!!