Прочие авто-темы

Про редуктор и диффиренциал. Не могу понять отличие

Дифференциал это то что красным отмечено а редуктор это синим. Дак вот эта шестерня называемая редуктором совмещаеться вместе с дифференциалом и образуют единый агрегат. Который используеться для изменения и передачи крутящего момента на полуоси. И этот агрегат называют кому как угодно либо дифференциал либо редуктор. Дак вот я хотел поинтересоваться я правильно понял где здесь редуктора а где диф? Ибо я слышал что главная передача и редуктор это одно и тоже, редуктор это научное название а дифференциалом в народе называют еще слышал что редуктор и дифференциал это одно и тоже... В общем если я неправильно сейчас обьяснил немогли бы вы скинуть фотографии где конкретно показан редуктор как он выглядит и дифференциал. Ибо наш народ неможет обьяснить предельно простым и разумным языком потому что они будут обьяснять научным языком которым пользуються инженера
Игорь Витко
Лучший ответ
Дмитрий Тарабухин почему запущено? Я только учусь на техника механика правдо техническую механику и инженерную графику со следущего года изучать начнем а потом планирую пойти на высшее то есть на инженера механика.
У вас правильно обведено. Тут в одном картере два разных механизма трансмиссии.
Редуктор изменяет направление крутящего момента на 90 градусов и увеличивает крутящий момент в количество раз, кратное передаточному числу. Главная передача--автомобильное название общемеханического редуктора.

Дифференциал распределяет крутящий момент, полученный от редуктора на две полуоси от 0 до 100%%.А идеале 50х50. Но такое редко бывает.
Дмитрий Тарабухин в общем то что отмечено желтым и синим это и есть редуктор тоесть это ведущая и ведомая шестерня. Они как раз таки понижают и повышают передаточное отношения а также передают его под углом в 90гр. А то что в центре это сателлиты которые и называються дифференциалом и их задачей являеться передача крутящяго момента на полуоси. И вся эта конструкция вместе называеться РЕДУКТОР. Я НАДЕЮСЬ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?
дифиренциал это тоже редуктор, который используется как дифиренциал, и главная передача редуктор, а точнее гипоидный редуктор, что на фото
Вадим Бегеев
Диф на втором фото у тебя красным обведён, а всё в сборе это редуктор..
Права за сало купил? Рулевое колесо от запасного научили отличать?
Prosto Егор*****
диф в данном случае является частью редуктора, как и вами указанная планетарная шестерёнка
Jan Jane
Редуктор - это всё вместе. Если мост разбирать, то крышка, закрывающая мост называется крышкой редуктора. Если хотите купить дифференциал в сборе, то он будет вместе с главной шестернёй. К ней прикручен или вместе с ней отлит корпус дифференциала. Если с этой точки зрения смотреть, то сам дифференциал - это то, что в корпусе, а там 2 полуосевые шестерни и сателлиты.
Хочешь по - простому? То, что на правой фотографии- ведущий мост. Он состоит из редуктора и дифференциала. В других механизмах бывают чисто редукторы и чисто дифы.
Редуктор это всё полностью.
А он уже состоит из деталей..
дифиренциал это сателиты они работают когда машина поворачивает а когда прямо едешь они не двигаются! так как вал нужно развернуть на 90 градусов используется червячный редуктор! вот более понятно видео рассказывает https://youtu.be/3mz1BpIE-Ec