Прочие авто-темы

Подскажите, какое масло заливать в 20-ти летний VW Golf-4 бензиновый 1.4 16 клап?

открой мануал, перепиши циферки, топай в магазин и смотри на банках такие же. это аналог
Даниил Драпеза
Лучший ответ
Михаил Баев
какие в те времена были допуски? вот и лей не ниже
..
.. . Vlad Bond.. .
Евгений Маамыев понятия не имею, лью, то что лил прошлый хозяин, синтетику 5w40
Рекомендованное производителем.
Евгений Маамыев я с производителями не общаюсь :)
Рольф.
Павел Прохоров
зачем гадать, есть вин _код, в любом НОРМАЛЬНОМ магазине тебе подберут маслиЦУ )))
Любое современное под мороз. :) Можно подумать вы его вкус пробовать будете. Двигатель пофигу.
10w 40, любое качественное масло и новый масляный фильтр . эти двигатели надежные, просто часто надо менять масло раз в 6 000 км, в зависимости от возраста двигателя
...
возможно надо заменить ремень и натяжители
..
Замените антифриз.
...
ЕСЛИ МАШИНУ ТОЛЬКО КУПИЛИ!.
Марат Сяпуков
Моторное масло TOTAL QUARTZ 7000 10W-40.
Эдуард Хасанов
У меня был Гольф 4 2003года, универсал (Вариант) но с двигателем 1.6,заводом изготовителем рекомендовано масло Кастрол 5W-30,по мере эксплуатации через 3 года перешел на Кастрол 5W-30 Эджи, он чуть погуще и иные присадки. Отличный был автомобиль один из лучших в своем классе!
Dovut Abdurahmanov
Синтетику на зиму.
Иван Грозный
кастрол полусинтетику лей не промахнешься не вздумай синтетику налить движек старенький уже
Эльдар Мечюс
не знаю
Александр Фот
Заливай полусинтетику 10w40
Насколько потратитесь, настолько и поедите. Я заливаю масло Windigo, и вам советую.
В Вашем случае оптимальным выбором будет Synthoil Longtime 0W-30 от Ликви Моли, это 100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО). Либо более бюджетный вариант Molygen New Generation 5W-40 (гидрокрекинг).
Денис Камакин
Doszhan Mantay Л. О. господину. Единственно верный ответ
Может быть то, которое рекомендует производитель?
Meirbek Fazylov
полусинтетику мобил 10w40 уже 15 лет в фольц поло лью
Лейте погуще, зимой можно 0w-40, обязательно чистую синтетику. Я сам заливаю Shell Helix Ultra, хотя есть и другие не менее качественные.
Рифат Зарипов говорят что нужно полусинтетику, синтетика слишком жидкая для старых движков.
Мотюль
* Жасик *
полусентетическое
любое
Подсолнечное
Ramil Salimov