1) Бензин дорожает постоянно, цена 1 литра пропана 20 ₽ да тут явная экономия :)
2) Пропан легкодоступен, практически на каждой бензиновой заправке есть такая газовая станция.
3) ( Пропан ГБО ) На 5 – 6 поколении, практически не теряется мощность относительно мощности бензиновых моторов!
4) Плавность работы ДВС. Дело в том, что чем выше октановое число, тем лучше для мотора, а газ, как известно, соответствует 110 октановому числу.
5) Ресурс мотора - газ в двигателе горит медленнее бензина, а соответственно и равномерность работы больше. То есть снижается воздействие на поршневую группу.
6) Ресурс масла - газ практически не оставляет отложений на стенках цилиндров, а соответственно и масло сохраняет свои свойства на больший пробег, масляная пленка со стенок цилиндров не смывается, что, несомненно, является преимуществом.
7) Ресурс свечей - в камерах сгорания не остается примесей, смолистых накоплений, соответственно сокращается количество нагара на свечах. По результатам проверок, ресурс свечей увеличивается до 40%.
8) Экология - меньше влияния на атмосферу, так как в газ никто не добавляет присадки, в нем нет серы и т. д. Газ уступает по нормам токсичности только ТС на водороде и электромобилям.
9) Вероятность взрыва меньше - при повреждениях газовых магистралей, газ практически мгновенно охлаждается и переходит в газообразное состояние и улетучивается. Когда бензин растечется, при появлении искры вспыхнет.
Прочие авто-темы
Признавайтесь когда свой автомобиль будите переводить на газомоторное топливо ?)
Давно уже на пропане, незнаю что вы делаете на бензине
он и так на метане
п 10. - огласи стоимость установки
п 11 - огласи процедуру и стоимость регистрации ГБО в гос. органах
п 12 - через сколько лет окупятся пп 11 и 12 при расходе 10 л на 100 км и ежегодном пробеге 20 тыс. км?
Ну и насчёт взрывоопасности - мякго говоря, неправда.
Я не бужу свой автомобиль, купи букварь и не парь мозги людям
Сам инструкцию составлял?
Чем выше октановое число, тем выше нужна степень сжатия, чтобы полноценно использовать такое топливо, а отсюда...
Раз уж он горит МЕДЛЕННЕЕ, то остатки догорают уже на выхлопе, а отсюда... привет выпускным клапанам и каталикам.
Особенно в "старых" машинах газ для движка больше вреден, чем полезен.
Что, не нравится критика? Тоже сразу удалять будешь? Ну-ну...
Вторая машина с ГБУ. 180тыс. км прошли в общей сложности
Газ 25 рублей, думаешь подешевеет? Нафиг гбо стоит в пределах 40 тысяч ,
ага, мне особенно понравился пункт 9, в котором о взрывоопасности... я что-то давненько не видел видосов, как взрываются бензиновые тачки на обычных заправках, а вот на газовых... живого места не остается от машин.
лет 5 как на ГБО уже
Однозначно, машины на газу не взрываются. Как с этим можно спорить? Взрывается газо-воздушная смесь при её воспламенении. Знаешь что творится в цилиндрах автомобиля при его работе? Лучше не знать. Там взрывается горючая смесь. (Не тлеет, поверь мне на слово)
ДВС не нужны. За электрой будущее.
Пользуюсь газом уже несколько лет, и я абсолютно уверен – это одно из самых выгодных решений для владельцев авто. Во-первых экономия заметна сразу: заправляешься газом по цене в два раза ниже бензина, т.е. мои расходы на топливо уменьшились практически вдвое. Во-вторых экологичность. Снижение выбросов вредных веществ в современное время - большой плюс. Ну и наконец, сервис и обслуживание не добавляют никаких проблем – современные газовые системы надежны и долговечны. Очень доволен своим выбором!