Прочие авто-темы

Признавайтесь когда свой автомобиль будите переводить на газомоторное топливо ?)

1) Бензин дорожает постоянно, цена 1 литра пропана 20 ₽ да тут явная экономия :)
2) Пропан легкодоступен, практически на каждой бензиновой заправке есть такая газовая станция.
3) ( Пропан ГБО ) На 5 – 6 поколении, практически не теряется мощность относительно мощности бензиновых моторов!
4) Плавность работы ДВС. Дело в том, что чем выше октановое число, тем лучше для мотора, а газ, как известно, соответствует 110 октановому числу.
5) Ресурс мотора - газ в двигателе горит медленнее бензина, а соответственно и равномерность работы больше. То есть снижается воздействие на поршневую группу.
6) Ресурс масла - газ практически не оставляет отложений на стенках цилиндров, а соответственно и масло сохраняет свои свойства на больший пробег, масляная пленка со стенок цилиндров не смывается, что, несомненно, является преимуществом.
7) Ресурс свечей - в камерах сгорания не остается примесей, смолистых накоплений, соответственно сокращается количество нагара на свечах. По результатам проверок, ресурс свечей увеличивается до 40%.
8) Экология - меньше влияния на атмосферу, так как в газ никто не добавляет присадки, в нем нет серы и т. д. Газ уступает по нормам токсичности только ТС на водороде и электромобилям.
9) Вероятность взрыва меньше - при повреждениях газовых магистралей, газ практически мгновенно охлаждается и переходит в газообразное состояние и улетучивается. Когда бензин растечется, при появлении искры вспыхнет.
Максим Гуревич
Давно уже на пропане, незнаю что вы делаете на бензине
Влад Влад
Лучший ответ
он и так на метане
Петр Фокеев
п 10. - огласи стоимость установки
п 11 - огласи процедуру и стоимость регистрации ГБО в гос. органах
п 12 - через сколько лет окупятся пп 11 и 12 при расходе 10 л на 100 км и ежегодном пробеге 20 тыс. км?

Ну и насчёт взрывоопасности - мякго говоря, неправда.
Я не бужу свой автомобиль, купи букварь и не парь мозги людям
Arm@n
Сам инструкцию составлял?
Чем выше октановое число, тем выше нужна степень сжатия, чтобы полноценно использовать такое топливо, а отсюда...
Раз уж он горит МЕДЛЕННЕЕ, то остатки догорают уже на выхлопе, а отсюда... привет выпускным клапанам и каталикам.
Особенно в "старых" машинах газ для движка больше вреден, чем полезен.
Что, не нравится критика? Тоже сразу удалять будешь? Ну-ну...
Вторая машина с ГБУ. 180тыс. км прошли в общей сложности
Газ 25 рублей, думаешь подешевеет? Нафиг гбо стоит в пределах 40 тысяч ,
Слава Стецюк
ага, мне особенно понравился пункт 9, в котором о взрывоопасности... я что-то давненько не видел видосов, как взрываются бензиновые тачки на обычных заправках, а вот на газовых... живого места не остается от машин.
Vladimir Zorkin
лет 5 как на ГБО уже
Однозначно, машины на газу не взрываются. Как с этим можно спорить? Взрывается газо-воздушная смесь при её воспламенении. Знаешь что творится в цилиндрах автомобиля при его работе? Лучше не знать. Там взрывается горючая смесь. (Не тлеет, поверь мне на слово)
Amid Xelilov
ДВС не нужны. За электрой будущее.
Vladislav Muradkhanov
Пользуюсь газом уже несколько лет, и я абсолютно уверен – это одно из самых выгодных решений для владельцев авто. Во-первых экономия заметна сразу: заправляешься газом по цене в два раза ниже бензина, т.е. мои расходы на топливо уменьшились практически вдвое. Во-вторых экологичность. Снижение выбросов вредных веществ в современное время - большой плюс. Ну и наконец, сервис и обслуживание не добавляют никаких проблем – современные газовые системы надежны и долговечны. Очень доволен своим выбором!