Прочие авто-темы

Доброе утро, если машины закрыта на стандартный брелок, случись что то, сигнализация сработает?

Если есть сигнализация то сработает, не знаешь что есть в машине?
Петро Сачков
Лучший ответ
Юрий Трегубов вот я и хочу узнать, есть ли в ней сигнализация или нету
Не сработает.... ты на охрану не поставил, а только ЦЗ закрыл...
Сигналка включается с пульта сигналки....
Если это штатный брелок-ключ, то вам надо узнать комплектацию автомобиля в плане наличия штатной охраны и на офф диллеровском центре о том включена ли охранная система.
Самостоятельно проверить можно, но это только при наличии ключа болванки.
Возможные способы проверки -
Первое - сидя в авто закрыть брелком и через минуту попытаться открыть вручную двери, капот или багажник. При наличии сигналки будет либо звуковой сигнал либо как минимум моргание поворотами.
Второе - включив сигнализацию вне автомобиля через минуту болванкой открыть дверь водителя или багажник. О наличии сигнализации говорит реакция по первому пункту.
Дополнение - некоторые авто могут не включать сигнализацию если ключ рядом с авто.
Включение зажигания штатным ключом отключает штатную сигнализацию.
А вообще все зависит от авто и его навороченности.
И последнее - серьёзные угонщики знают всё о штатных системах авто, потому как они могут исследовать авто заранее (ведь с завода всё одинаково) и документацию тоже можно найти. Опять же существуют алгоритмы штатного отключения для хотя бы разового запуска и вскрытия для эвакуации авто официальными представителями завода. Потому дополнительная секретка-блокировка двигателя всегда желательна.
Женя Мунтян
Ещё хотел добавить, что данный функционал надо сразу тщательно проверять, после установки охранной системы. Судя по жалобам на форумах, многим клиентам, установщики во-первых подключают не всё, что обещают, а во-вторых могут подключить криво, а затем якобы забыть сообщить, что функция не работает. Я когда Мобикар 2 свой принимал в сервисе, каждую функцию проверил, что в инструкции имелась.
В зависимости от настройки. На моем примере, стоит Шерхан Мобикар. Включен режим слейв. Открываю и закрываю штатным ключом. Авто в стает в охрану на сигналку. В случае проникновения сигналка орет.
Если у вас другая сигналка, надо посмотреть на брелок, стоит ли там значек слейв? Если нет, тот и режим этот отключен.
Если у вас стоит сигналка с автозапуском, тогда включится сразу же, как только двери машины захлопните. Если нет - тогда гиблое дело, потому что режим не активировали. У меня стоит Пандора ДХ50, она с автозапуском, что очень удобно. Не приходится брелком постоянно клацать, вышел из авто, оно сразу на сигналку встало.