Прочие авто-темы
Можно ли вместо маски сварщика использовать темные очки?
Билять все такие сварщики невъебенные. Все зависит от объема работ и ситуации. Иногда в такой заднице приходится варить и подваривать, что в маске туда просто не залезть, а очки были бы хорошим вариантом хоть как то защитить глаза, по этому, но их нет. По этому приходится варить на слух, с закрытыми глазами.
зависит от объема работ, если долго то рожа облезет и ослепнешь, поэтому маска сварщика
газорезные подойдут, я такими варил где неподлезть, только маска ОМОНовца нужна для лица
Конечно, лучше зеркальные))))
Лицо не боишься изжечь?
Митрошин Андрей
я первый раз варю сваркой
нет
Да! Эффект будет такой же, как вместо оков для плавания использовать защитные очки для слесарных работ.
Рожу спалишь и глаза тоже
температура пламени на электроде как на поверхности солнца-6000 град. тебе сожжет все нахрен
Если варишь электродами - нет. Специальное стекло, не пропускает излучения.
Есть очки "зелёные" - но они для газорезщиков.
Для начала изучи что такое жёсткое ультрафиолетовое излучение. Желание надеть очки пропадёт, если мозг в голове работоспособен.
..Можно если степень светопропускания позволяет...
Но @..ло точно будешь в ожоговом отделении лечить.
( Лично я по молодости любил чтобы "грудак" подзагорел - с голым торсом варил -1...2 электрода моя кожа выдерживала - но не более. - дальше пантенол и прочее...)
Нет, они слишком слабые для защиты роговицы от ожога.
Митрошин Андрей
а если очки широкие авиаторы? просто ничего другого под рукой нет
или лучше дождаться утра и купить маску?
ОДЕНЬ ШЛЕМ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ, но ПЕРЕД ЭТИМ ЗАКОПТИ
СТЕКЛО, ЕСЛИ ЖАЛЬ ДЕНЕГ на МАСКУ.
Только маску сварщика. У сварщика во время работы идут искры в разные стороны. Как ты себе представляешь при такой работе очки надевать? Только маска.
Митрошин Андрей
все таки лучше маску купить?
я думал ночью уже начать работать
Ну маску для сварки наверно не даром придумали блин. Используй что хочешь, хоть вообще ничего не одевай.. Твои глаза и твоё зрение...
Смотрел ролик про одного скульптора из Китая. Он варит дуговой сваркой в обще без маски, как говорит сам :специальным прищуром, Только глаз у этого китайца по моему не видно, прорези одни.
Кожу лица сожжешь
Ты дебил?!
Митрошин Андрей
маски нет под рукой!
Один знакомый сварщик варит в солнцезащитных очках. Зрение у него уже село.
можно, почему бы и нет, так даже удобнее намного, муж например постоянно только очками и пользуется
обратите внимание на представленные очки сварщика https://www.smsm.ru/product/ochki_zatemnennye_svarshchika/ , то что вам нужно, не дорого и хорошего качества
заказывали у них уже не один раз, представлен огромный выбор товара
быстро доставляют по адресу, если удобно, так же доступен самовывоз
плюс есть услуга "перезвонить мне"
Нет будет хана лицу и глазам и еще у тебя очки расплавятся .Ты бы еще спросил можно ли вместо сварч маски использовать маску хоккеиста