Прочие авто-темы
Почему тонировка под запретом? А темные очки нет?
Тонировку запретили, чтобы было видно, что у тебя в машине.
Виталик Гопаченко
"...чтобы было видно, что у тебя в машине..." А в законе так и написано?
ща ты им дашь простор для деятельности
Очки ночью снять можно
И хиджабы с паранджой надо послать куда подальше.
хороший вопрос.
Потому что очки затемняют все поле зрения глаз одинаково, глаза компенсируют затемнение через расширение зрачков, на зрении такое затемнение сказывается мало.
А когда тонируешь стекла автомобиля - получается затемнение частичное, причем в самых важных местах. Зрачки при этом остаются суженными, так как в поле зрения есть светлые детали интерьера. Поэтому видимость ситуации на дороге резко снижается.
Борис Мурадян
Что мент пулю внезапно не получил. У меня с завода тонированные стёкла, включая лобовое, но тонировка лёгкая.
так надо, была тонировка, подьезжаешь к перекрёстку вечерком и нифига не видно, опускал стёкла, а очки на лоб и поехал...
очки ты можешь снять в любой момент, а тонировку - нет. считается, что тонировка ночью и в условиях плохой видимости только мешает.
Блин как же я раньше недодумался
Щя поправку к закону яровой примут и запретят...
Повязка на глаза еще круче.
Если вы решитесь на тонировку своего автомобиля, то я могу дать рекомендации по уходу за тонированным стеклом, которые я вычитала на сайте про автомобили Carnewsweek (http://carnewsweek.ru), где предлагают для увеличения срок службы пленки, нужно о ней правильно заботиться:
- первые несколько дней после ее нанесения не открывайте окна салона;
- после завершения процесса оклейки стекла не мойте первые 7 дней;
- если вам все-таки потребовалось помыть стекла, то смените жесткие щетки на мягкую ткань.
Но сразу хочу сказать, что помните – ваш выбор должен быть на специализированном автосервисе, где используют материалы, соответствующие стандартам качества. И, чтобы дали потом соответствующий документ, иначе будут проблемы с гаишниками.
кто сказал что запрещено, вот мое авто, спокойно прохожу техосмотр, и спокойно езжу по евросоюзу, и даже фары ксеноновые

Хамрат Батуров
а номер почему затонировал? ))
Тонировка по ГОСТу разрешена на задних стеклах . Вот сайт там много ответов по тонировке tonirovka-msk.ru
Потому, что в тонированной машине ничего снаружи не видно, кто сидит, что делает, кого везет. А в солнцезащитных очках видно, кто их носит, только глаз не видно. Я без очков на солнце вообще не могу находиться http://leksopt.com.ua/
Вот посмотри ЖЕСТКУЮ ЛЕГАЛЬНУЮ тонировку Generel - http://svkavto.ru/ . Если что можно подъехать и посмотреть. На все марки автомобилей. Во много раз лучше всех мутных тонировок. Я вот заказал и не пожалел! Если хочешь, можешь посмотреть)
На запрете они зарабатывают деньги со штрафов
Потому, что в тонированной машине ничего снаружи не видно, кто сидит, что делает, кого везет. А в солнцезащитных очках видно, кто их носит, только глаз не видно. Я без очков на солнце вообще не могу находиться
http://tonirovka-express.ru
я делал тонировку заднего стекла у них http://handycar.ru/ всем советую, менты ещё ни разу не останавливали