Прочие авто-темы
Дорожно-строительная техника. Какую выбрать?
Хотим с другом открыть небольшую строительную фирму. Подбираем сейчас технику. Какая по вашему мнению дорожно на данный момент лучшая?
а денег хватит? конкуренция огромная на этом рынке)
ребят, а кто строит дороги частнъм образом? Если нет чиновника которъй даст заказ государственъй, т оетой техникой, развче что огород обслуживать
Ту, Которую можно потом продать
ну и автокран еще
то есть несколько десятков миллионов рублей у вас есть, а какую технику брать вы не знаете?
Вы начинающий бизнесмен, а бабло в лотерею выиграли?
Думаете тут в это кто то поверит?
Бери сразу экскаватор. А рабочий грейдер и в чермете можно найти. Продают по цене черного лома.
Грейдеры, зкскаваторы -- Джейсиби, Вольво, Хундай, Джон Дир.
Грузовые машины -- наши КамАЗы.
Класть асфальт -- асфальтоукладчик Фогель, катки Хаммы
Грузовые машины -- наши КамАЗы.
Лопаты штыковая, лопата совковая, Кирка, грабли. Тачка. Ну на первое время Вам хватит.
1) эвакуатор. Вложения думаю лям от силы.
2) эксковатор. Зимой снег в гаражах убирать. Летом чёнить копать, но не на благо города (которое вам не заплатит по итогу).
Более фантазии как заработать на конкурирующем рынке, среди коррупции - нет.
Какой бюджет?
Стандартный набор: бульдозер, грейдер, асфальтоукладчик, виброкаток, экскаватор, автокран, трал, погрузчик, экскаватор-погрузчик, пол лярда рублей может не хватить
Не обязательно покупать сразу всю технику. Можете обратиться в компанию "Бизнес спецтехника" https://bst78.ru/ у них возможно оформить кредит или рассрочку. Для начинающего предпринимателя это мне кажется лучший вариант. Техника у ребят качественная, прослужит вам не один год.