Прочие авто-темы
документы на советские мопеды
Пожалуйста, отнеситесь к вопросу серьезно без шуток и подколов. Как мне быть, на руках у меня 3 советских мопеда, каждому по 40-42 года, естественно документы не сохранились и шильдикик тоже, получил водительское удостоверение, но боюсь выезжать на дорогу, не заберут ли у меня мопед инспекторы гибдд, но я на некоторых сайтах почитал, что якобы на технику объемом меньше 50 кубок доки не нужны и ментов можно посылать лесом, может есть какая-то статья или что-то в этом роде
Ездий спокойно.
он приравнен тогда был к велосипеду, какие документы на велик???
Права. До 50 куб. см. документы не предусмотрены законом (пока). ПДД четко говорит, что предоставлять только права. Если хотят документы показываешь им мопед проверяйте, а проверить им нечего.
документы нужны на ВСЁ. если мопед или скутер - то надо иметь договор купли продажи с собой (он идёт как ПТС). или его ксерокопию. у ГАИ может возникнуть подозрение что техника "в угоне". продай старьё по запчастям. купи новый мопед с документами в магазине. Alpha или Delta. они стоят 30 000 рублей. и ехай куда хочешь. с государством НЕ ШУТИ. иначе проблем будет больше (штрафы, штрафстоянка). на СЕБЕ - экономить не надо.
Водительское удостоверение и документ подтверждающий право собственности.
то меньше 50сс регистрировать не нужно! а документы что это твоя собственность нужно иметь! тем более такая старая техника жрать бензин будет много а ехать нет! как вариант лучше любой современный скутер или мопед даже б\у лучше
Свет включай и шлем ,, а на раме номер сахранился? Если кто спросит книжку номер рамы покажи ,, меня за 14 лет одни придурки попросили книжку у меня её не было с собой, была дома и паспорт тоже дома был! показал они выписали штраф 100 руб за то что ехал без шлема и все :) ,, потом один раз проверили номер рамы, потом ещё раз 10 останавливали проверяли права категории М и все ехал дальше! Да спрашивали это твой скутер я говорю мой :)
до 50 кубиков никто не спрашивает документы не слушай всяких умников