Прочие авто-темы

Можно ли катить мопед без документов?

Собираюсь перекатить (пешком) старого японца в гараж, где его и будем делать. Путь пролегает через оживленную дорогу, где, скорее всего, мне встретятся сотрудники ДПС. Имеют ли полномочия остановить меня, интересоваться наличием документамов (В. У. и документы на само Т. С) если я буду его катить? Прав нужной категории нет.
Можно, но если мусора впаймают, то посадят.
Сергей Коев
Лучший ответ
можно, но любой мент имеет право проверить твои документы и документы на то что ты спиздил.
Я бы подстраховался и перевёз мопед в какой-нить Газели... :-\
Нууу, или "огородами" мопед тащить в надежде, что менты (а в особенности - ДПСники) вряд-ли будут "пастись" во дворах. Это уже больше "земля" участковых... :-\
Andrey Koksharov
Обязательно спросят. А может ты его из чужого гаража катишь?
да!
вместе с хозяином!
Олег Хромов
документы на него вполне могут спросить
Они имеют право интересоваться всем, только на мопед априори не бывает документов (как и на велосипед или самокат), потому что он не подлежит регистрации, а лицо толкающее мопед не является водителем (водитель-лицо управляющее транспортным средством) и ему не обязательно иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории.
Никита Зимин
кати
Толик Казанцев
Хреново, скорее всего они точно до*бутся, и мопед увезут на штрафстоянку. Типа как ты докажешь, что он твой? Если документов на него нет, то и не забрать его потом будет.
Ринат Залаев
они не имеют права, если бы ты его водил то это да, но скажи что на ремонт они поймут :)
Максим Гур
Дмитрий Смирнягин это ты бабушке свой расскажи сказочник.
Если у тебя так скажем лицо не из приятных скорее всего подойдут, спросить документы, т. к. никогда не исключено что ты его сп*здил, а если все ты не вызываешь подозрений то ничего и не будет страшного.