У бескамерок есть свои плюсы: такое колесо легче и проще в ремонте.
Но, плохо переносит резкие ударные нагрузки и может спускать из-за кривых дисков.
При мне мужик в темноте не заметил яму и бескамерка в момент сдулась из-за удара.
У бати когда бескамерки стояли. Во-первых, 2 раза из-за попадания в ямы спускало колеса. Хорошо, скорость не высокая была. Во-вторых, со временем диски стали квадратными и бескамерная шина стала спускать всего за сутки. Проблема ушла, когда поставили камеру.
Поэтому для себя решил, только с камерами! И ни разу не пожалел! Приходилось чуть ли не в открытые колодцы падать. Подвеску пробивало конкретно, аж следы на дисках оставались. Но колесо не спускало ни разу!
А вы на чем ездите и почему?
Прочие авто-темы
С камерой или без, ваш выбор? И почему?
Только. Езкамерка. Хорошая безкамерка

давно про камеры забыть надо
Роман Шутяк
Почему?
А у нас в питере даже на низкопрофильной резине можно ездить . Ни разу не погнул ничего. Да и вообще дороги в большенстве своем ровные и без ям . Раз в год весь город полностью закатывают новый асфальт . Хреновую дорогу еще поискать нужно. В пригороде все основные трассы в отличном состоянии. Ваше правление вообще не понимает какие на дорогах бабки можно делать. Да и заплатку для камеры искал, ни где во всем городе не продается, хотел прокол в ватрушке заклеить ...Хрен там . В автомагазинах смотрели как на дурака . Заплатки нашел только в веломагазине
Роман Шутяк
Россия- это не только Питер и Москва. У нас в столице богатого края очень поганые дороги. В соседнем шахтерском городе, по сравнению с нашим, просто идеальные дороги.
Конечно никаких ремкомплектов сейчас не для камер! Т. к. сам же не будешь колесо разбортировать, а поедешь на шинку. А там и так заплатку может ремонтник поставить.
Если диски квадратные, а шины пробитые и заклеенные, то с камерой.
Если всё новое и/или исправное, то бескамерка.
А в ямы попадать не надо. Неблагодарное это занятие.
Роман Шутяк
А кто них специально попадает.
Езжу на бескамерках. Плюсы во всем. То что пробивают колеса так то недокачал колесо - вот его и пробило. То что диски треугольные так то по 2м причинам - либо опять же недокачал колесо либо диск мягкий черезчур либо резина низкопрофильная а на наших "чудных" дорогах с нашими ямами чем выше профиль - тем оно безопаснее и мягче в салоне. В бескамерке хоть десяток гвоздей и шурупов поймаешь - доедешь до шиномонтажа без проблем а то и не заметишь их и вовсе а с камерой любой гвоздь - и ты на ободах. С камеркой кстати если недокачать колесо то тоже можно и диск пробить и заодно прокусить камеру и трындец. Ну про то что с камерой отбалансировать колесо это отдельная песня....
Роман Шутяк
Это от гвоздя размера пойманного гвоздя зависит. У меня камерку постоянно спускало за пару дней. Вроде накачал, а через пару дней оно прилично сдуто. Где-то камеру профигачил.
И на наших дорогах диски абсолютно все можно убить.
Безкамерка.
Роман Шутяк
Почему?
Только без камерка. Проткнул к примеру, шуруп ввернул и поехал. На камерной- проткнул и если на высокой скорости улетел нахрен. Бескамерка спускает медленно, камера мгновенно