Люди просто внушили себе это)) )
Пока не пересели на полноценный автомат с возможностью переключения вручную
Вот как я например на своей кия церато)) )
Зимой и на брюхо садился даже
Втыкал 2ю механическую - и в путь дорогу - танк да и только)))
Прочие авто-темы
Любители МКПП чем руководствуетесь в вашем выборе?
кому как а мне без разници, что акпп, что мкпп, сел и поехал
буксовать хочется и сцепление жечь
В выборе? Какой выбор? Если в селе на Тамбовщине, то на хуй автомат? Кто его там починит, ежели чего? В совхозном МТС? Там нужно очевидно только механика. А в столицах с пробками и много часовыми дрочиловами в пробках - автомат желателен. Ну про дальний восток нечего говорить - там все понятно: выбора нет - право рукая с автоматом...
Чем меньше электроники тем легче самому сделать. С буксира автомат не заведёшь.
Roman Shadrin
Если за авто следить то это не потребуется никогда. Самый последний раз с толкача запускал 2107, лет 20 назад)))
мну не тока по паркету ездить
какая коробка, для меня это не так важно
тем что дворы не чистят и зимой без раскачки никак
Roman Shadrin
Вот единственный минус автомата, с раскачкой проблемы)
Скорее привычка, пятая машина за всю практику и все мех.
Почему все раллийные авто на механике... Странно.
Roman Shadrin
Ну вы же не раллийный гонщик и у вас не болид)))
автомат дороже на 30-60 тыр на новых авто, в эксплуатации - дороже, в ремонте при поломке - вообще лотерея, но дешевле - не бывает. про сцепление вы поторопились - новые автоматы с двухдисковым сцеплением? да и гидромеханика по опыту ничуть не долговечнее сцепления, а ремонт её уж точно не дешевле комплекта сцепления :)))
про равнозначность - вы сами поняли что напИсали? :))) усилие = оборотам :))))
ну про "не зароется" уже написали выше :)))
вообще я не против автомата - лень двигатель прогресса, все с ним будем :)) просто прежде чем заявлять что-нить столь категорично - изучите предмет :)))
Roman Shadrin
В отличие от механики автомат вообще не обслуживается, там даже масло лучше не менять, про какое же обслуживание вы говорите. А в механике, то сцепуха погорела. то выжимной завыл, то синхроны износились.
Roman Shadrin
С двудисковым сцеплением не автомат, а роботизированная кпп, она да лотерея и еще весьма сыровата. А классический автомат ходит годами.
Однако на автомате, не раскачаешь машину...
Жечь резину, а не асфальт )))
Roman Shadrin
Жечь резину можно и на автомате, кик даун- и черные полосы на асфальте и дым синий будут, а в награду восхищенные взгляды мокрощелок)))
У меня 5-я и последняя 15-я на автомате, а остальные были на механике. Мне чисто по дорогам, в грязь не лезу.
Хотя у дочери джип на автомате и по грязи лихо лазит.
В отличии от автомата, "думаешь" сам а не ЭБУ с АКПП ))
Roman Shadrin
На мешалке тоже не мало заменителей человека. Вот если вы возьмете уаз или ниву 21, тогда да-все в ваших руках))) И лопата чтобы откапываться тоже)))
ценой, в первую очередь и лишь потом всякой этой поебенью