Прочие авто-темы

Что делать, посоветуйте! Царапают машину!!!

Машину ставлю у подъезда. Гаража нет. Раз в неделю или две мне гвоздём царапают всю правую сторону. Только правую почему то. Не успею сделать - опять царапина! Причем такая глубокая, ужас! Писала заяву в овд но они и не собираются меры принимать. Причем не одна я такая.
Собирайте квитанции об оплате ремонтных работ или акты экспертизы о нанесенном ущербе, фиксируйте на фото, а лучше видеосъемку ваши повреждения с указанием места времени обстоятельств. Как только ваш ущерб превысит 5000 тыс рублей, то это статья 167 УК РФ умышленная порча имущества, можно нести материалы в полицию, обязаны принять меры, а так им и зацепится не за что. Параллельно выясняйте, кто вам гадит. Или ставьте камеры или дежурьте по очереди. Причем вступать в конфликт с супостатом не обязательно, главное выяснить кто это и сообщить в полицию. Конечно если у вас есть средства, можете нанять частных агентов. Скооперируйтесь с другими пострадавшими. Вот так как то наверное.
Роберт Чуриев
Лучший ответ
Садись в засаду и исцарапай того, кто царапает
Sерж Shvets
чуть дальше от подъезда
Олег Мещанинов
"Машину ставлю у подъезда.", этим всё сказано, ночуй в авто - поймаешь воздыхателя"...
Artem Kozunko
Наверное проход перекрываешь вот и царапают
Рустам Салимов
самое бюджетное наставить муляжей камер слежения
на подъезде на машине, на столбах
можно на подъезд, машину, столб еще предупреждение о съемке написать
Чье то место заняла
Так вам и надо.
Задолбали своими машинами под окнами.
Alex Black
Я всё-таки считаю, что машине место на стоянке либо в гараже. А двор - для жителей. Хотя если на общей сходке примите решение ставить во дворе - это ваше дело.
А так надо заявить в полицию и самостоятельно попытаться найти гада-вредителя.
Витя Шевелев
Если где-то рядом платная парковка, то тут и думать не надо, просто запугивают и гонят людей на платную, вот таким вот способом. Тут два выхода.
Отловить того кто царапает и навалять всем двором п*здюлей или записать на камеру и сдать в полицию
_Хохол_ ....
Рустам Салимов Кто там гонит, проход перекрыла, ни пройти ни проехать
где-то есть доброжелатель с гвоздем))
Камеру видеонаблюдения поставить. Видеорегистратор в салон, две штуки.
Иванов Олег
Рустам Салимов И две собаки к бамперу привязать....)
piter.mobi/?qa=179/машину-царапают-что-делать
Muraz Sadoev
Мой совет: купил машину- купи гараж
Руслан ***** И еще личного водителя. И еще роту охраны.
Варианты
1. Камеру поставь, найдешь вредителя.
2. Поменяй меняй место ну другое, сосед козлина собсвенник - месть будет ужасной!
3. Соглашусь с мнением выше гараж не так уж дорог, а чтобы ее поцарапать больше преград, да и ремонт и пиво хорошие бонусы, есть еще с подвалами здоровыми считай скад))