Прочие авто-темы

Езда на зимней резине по асфальту чревата тем, что колёса испортятся?

Риф Абдуллин
Зимняя очень мягкая и при сильном плюсе она как пластилин, ездить комфортнее будет, мягче, но расход топлива увеличится и пассивная безопасность уменьшится
Kurt Pfeiffer
Лучший ответ
А езда на летней резине по льду/снегу - чревато порчей авто и тела)
Реакция[Оа] (Игровая) Причем не только своего))
Резина портиться.
Иван Курушин
зимняя резина держит максимум +15 по Цельсию.
Асфальт рвёшь и тормозить шипы мешают. Но до стабильных +8+10 нужно, потому что летняя на этих температурах дубовая.
Летом от зимней резины портится машина, в кювете.
Vitalii Lustenko
Зимняя резина предназначена для езды зимой, по асфальту и по другому покрытию, она изнашивается, естественно, что на асфальте больше чем на льду. Но при повышении температуры, т к зимняя резина более мягкая, изнашивается более интенсивно на асфальте в том числе.
У вас есть асфальт? У нас он вместе со снегом растаял))
Юрий Пузырёв
до осени хватит
Риф Абдуллин Шутить изволите... (
пока заморозки лучше ездить на зимней! пускай она испортиться чем машина.
Сергей Ячигин
Колеса не испортятся, шины быстрее сотрутся.
асфальт испортится
портятся они только в теплую погоду если во дворах остался лед лучше не менять
Предстоит ехать с севера на юг при среднесуточной около нуля. Поеду днем, пока солнце, ночью буду спать где-нибудь, когда там минус на градуснике. Не хочу ушатать шипованную 1 сезон возрастом резину, перед дорогой переобуюсь в лето. Поеду на чуть пониженном давлении в шинах, не спеша, не выше 90 км/ч. Будет дольше по времени. Но если ехать на зиме - то осенью придется покупать новый комплект. Факт. Сейчас все шипы на месте, что будет после пары тысяч км боюсь представить, на трассе асфальт. В Финляндии штрафуют за шипы на асфальте - и правильно делают. Дорогам от шиповки тоже кирдык быстрее приходит.
ну быстрее стираться будут, хотя я прошлое лето и эту зиму прокатал на геоландере от йокогамы, но он просто мощный что бы так быстро стереться) оставил на след зиму, сейчас переобулся уже
Серёга Шнур
Если шипов нет ничего страшного, если есть то по вылетают. Зимняя по мягче ну и износ чуть побольше будет. А если не читать всякие рекомендации и страшилки от производителей и продавцов то разницы ни какой, разве что шуму от них больше при движении. Чисто моё мнение, стояли на тойота камри, и зимой летом ездил пять лет так продал вместе сними, визуально протектор нормально смотрелся
Макс Зaидов
Юрий Пузырёв Ну по шуму ещё от резины зависит... в сравнение с моей всесезонкой шиповка от нокиан вообще бесшумная...)))