Скажите, при движении в дневное время достаточно ли включить одни габариты или вместе с ближним светом надо.
А аккумулятор не сядет?
Прочие авто-темы
Вопрос о фарах.
при движении в светлое время суток одних габаритов не достаточно, нужно либо ближний, либо ДХО, либо ПТФ.
аккумулятор не сядет при работающем двигателе даже если все потребители включены будут, при условии если все исправно конечно
Aleksandr Malofeev
Спасибо!
без фар редко но штрафуют, вот к китайским дхо ни разу не слышал чтоб придирались
ближний свет или ДХО, не сядет если машина исправна
Габариты, собственно, днём не нужны вообще.
Нужен ближний свет, или ходовые огни (противотуманки по-моему тоже подходят).
Пока мотор работает, аккумулятор не сядет.
ближний. хожовые огни. противотуманки. акб не сядет, пока двигатель заведен все работает от генератора и акб в это время заряжается. единственное что лампочки быстрей перегорят
Вера, если вы получили водительское удостоверение, то почему вы желаете такие вопросы. Как вы сдали теорию и практику в ГИБДД, не зная элементарного, прописанного в ПДД
Aleksandr Malofeev
Андрей, всё я прекрасно знаю, всё сдавала честно.
Я просто езжу и вижу, что многие не включают свет.
Не надо умничать.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
...вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
при движении вообще не допускается одни габариты включать. только совместно с другими световыми приборами. а какими - читай пдд.
аккумулятор не сядет, машина рассчитана на использование всех имеющихся потребителей электричества одновременно и продолжительное время.
габаритов вполне хватит
Aleksandr Malofeev
А не оштрафуют?
Никола Сарманов
Для получения штрафа.
половина города ничего днем не включает. Экономят лампочки? И никто не штрафует.
Н-Синячихинский Музей-Заповедник
Меня недавно привлекли к административной ответственности за это )
Вообще слышал что говорят, если у тебя нету члена то нельзя ездить, правда хз на сколько правда
Aleksandr Malofeev
Не знала, что этим управляют при езде на машине!))))