Pirelli, Bridgestone, Michelin, Yokohama, Good Year, Toyo.
Это прям совсем кошерные марки.
Прочие авто-темы
Какая фирма автомобильных шин для легковых автомобилей считается самой лучшей?
та где кругленькие черные шины делают, где квадратные та херовая
Кotex бери, не ошибешься.
оптимальной пока не придумали, у всех есть минусы, из говен шлак это якогама, пирелли, особенно зимняя просто ъуета, все косяки разных производителей перечислять безполезно
Алексей Родин
чувак ну не знаю, я на йокогаме с. драйв катал три сезона, мягкая и не шумная, потом тачку с ней же продал, думаю покупатель еще одно лето точно откатал)
Василий Лапухин
О_о йокогама самая лучшая резина на лето, серия BluEarth ещё и по деньгам доступна, сейчас 3 лето катаю, на патриот рабочий в это лето геоландер поставили, так по грязи ток так проходит, вот наверно одна из немногих резин, к которой у меня вообще претензий не возникло
Дмитрий Лупин
Про то что оптимальной резины на все случаи жизни еще не придумали я согласен на 100%. Отсюда частенько и проблемы с выбором, какие вы написали. Выбрал человек резину без учета своего стиля езды, особенностей эксплуатации и т. д. - получил результат: резина ему не понравилась, он недоволен. Я например из своего опыта могу сказать, что шинами пирелли доволен, езжу на кроссовере, резина - скорпион, в том числе и зимняя. Подходит как нельзя лучше.
нету таких. одна и таже резина не подходит на разные авто, и тем более разный стиль вождения.
не поверишь, но зависит от массы авто, а так согласен с первым ответом, у меня королла, мишлен r 15
Разница в проценты. Есть просто раскрученные.
Смотря что ты от них хочешь. Я покупаю всегда Continental. За мягкость, бесшумность, устойчивость и короткий тормозной путь плачу немало, (245/45 R18 96W примерно 800 у. е за 4 покрышки) несмотря на оооочень низкий ресурс и просто хамский боковой износ (те, кто ездит на конти меня поймут).
Но, когда при экстренном торможении ты останавливаешься в трех сантиметрах от препятствия и понимаешь, что другая резина просто не способна на это, тогда начинаешь понимать, что сэкономил.
Вот, как то так.
Не поверишь, но такой не существует и никогда не будет существовать.
Причины надо объяснять или сами догадаетесь?
Для наших северных краёв Нокиа Хакка. Она и стоит немало.
До сих пор нет единого мнения.

Сергей Куриганов
и не будет никогда.
10 лет езжу на Goodyear уже третий комплект дотираю!
В разных классах разные лидеры
КАМА
Любая фирма только не Российская. У меня сейчас стоит летняя Гудиер, хорошая фирма, меня вполне устраивает. Хватает на 80-90 тыс. км. Езжу каждый день и наматываю много. Поэтому резину меняю очень часто. Беру шины на этом сайте http://www.pokrishka.ru на нем дешевле, чем на рынке.
Хенкок