с июля 2017 можно
Согласно новому приказу №139, вот новый список, на основании которого учет автомобиля может быть восстановлен:
13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:
— в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения или регистрация которых прекращена прежним собственником (владельцем) в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства- на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств
— в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с вывозом за пределы Российской Федерации, — на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств
— в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, — на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств
— в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил — в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации
— в отношении фактически не утилизированных транспортных средств, регистрация которых прекращена (снятых с учета) в связи с утилизацией, на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств
— по решению судов и иных уполномоченных государственных органов.
Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств!
Прочие авто-темы
Снял авто с учета в связи с утратой, могу ли теперь восстановить?
Ну да, идешь в ГИБДД и говоришь что я нашел свою машину, они сделают проверки и восстановят учет
Шта?
Да