Прочие авто-темы

Моторное масло, посоветуйте пожалуйста какое выбрать?

Какое лучше масло подойдёт для land cruiser prado 1997 г. в. 2.7 литра
Anton Mertens
согласно рекомендациям производителя. читайте бирки под капотом.
Артём Гаспарян
Лучший ответ
пробег сильно большой? климат?
оливковое
Mobil, Valvoline, Kixx, G-Energy, CONSOL....полусинька... 10\40
А*
Андрей *********
1. Берем любое синтетическое моторное масло 5w40.
2. Смотрим, есть ли допуск "Toyota Motors"
3. Если допуска нет - возвращаемся к п. 1, если допуск есть - покупаем.
тойота
Там литров шесть надо))) и если брать дорогое)))
Viktor Ermishin
зависит от пробега, ремонта/замены двигателя.
но скорее всего вам нужна минералка.
Зайди на оил клуб, если есть время и жаление залипнуть в теме на несколько вечеров.
Если кратко, то любой продукт это компромисс цены и качества. Но дороже не всегда лучше. как ни странно. Я для себя остановился на марке Шелл (производство в РФ), так же из не дорогих но качественных масел хвалят Лукойл дженезис. Если денег не жалко советую посмотреть на немецкий Ликви-моли. Тут главное на подделку не нарваться. Советую посмотреть адреса официальных продавцов выбранного вами масла в вашем городе и не вестись на экономию в пару сотен рублей в ближайшем ларьке. Насчет группы качества особо парится сейчас не стоит, синтетика ниже рекомендованной вам группы не производится. Вязкость с учетом того что авто не новый вполне подойдет 5W30.
Артём Гаспарян да, ладно, авто свежее, он движок капиталил в декабре 2018 года...

Вот, я тебе вводных накидал, теперь какое масло... А теперь побуждаем жрет-не жрет и как скоро требуется замена колец? Пошло поехало. Советовать тут бесполезно.
Я лью масло Sintec Platinum, производится с использованием новейших импортных присадок, которые защищают от некачественного топлива. Защищает двигатель от износа, нагара и коррозии. Езжу на нем 2-ой год. Доволен и ценой и качеством.