Прочие авто-темы
Темное моторное масло ?
Купил канистру масла 10 40 , перелил в прозрачную канистру а масло темное почти не просвечивается как будто отработка , до этого покупал масло оно все было светлое прозрачное , такое темное масло это нормально ,его вообще можно заливать , просто я ни когда не видел темное масло
Я б на х выкинул
Максим Петков
А деньги на ветер ?
Если ближе к черному цвету,то это контрафакт.Неси обратно продавцам
если не захотел покупать у официалов, а купил у торгашей, то там все может быть
бодяга с солидолом, нее, ну если вы считает, что купить новое масло это дороже чем то что двигло минимум начнет жрать масло так как забъет маслосъемные кольца или вообще стуканет, то да - тогда смело заливайте и не меняйте 15к+ обороты в красную зону почаще.
Темное моторное масло может быть нормальным и пригодным для использования, в зависимости от типа и состояния масла. В целом, цвет моторного масла может меняться в зависимости от возраста масла, использования и состояния двигателя.
Некоторые моторные масла имеют темный цвет по умолчанию, в то время как другие могут потемнеть после использования в течение определенного периода времени. Если масло не просвечивает, это может указывать на высокую концентрацию присадок, которые предназначены для повышения качества масла.
Однако, если вы все еще не уверены, что масло пригодно для использования, то я бы рекомендовал проверить его качество и состояние в авторизованном сервисном центре. Они могут выполнить анализ масла и дать вам конкретные рекомендации относительно его использования.
Владимир Коваленко
Откуда в авторизированных СТОА оборудование лабораторной хим. диагностики!?
Что за радость из интернета статьи дилетантов копировать?
Моторная отработка заметно пахнет топливом и выхлопными газами, или же, заметно пахнет отдушкой, с помощью которой запах топлива и выхлопа пытаются глушить фальсификаторы.
Поскольку, отработка гидратируется (набирает в себя молекулы воды), накопившаяся в массе масла вода хорошо удерживает составляющие выхлопа, запах которых можно спутать, разве что, с запахом некоторых сортов антифриза из корродирующей системы охлажления.
Поскольку, в "маслянной зоне" мотора антифриза нет (иначе, взбилась бы выраженная эмульсия), кроме выхлопа в отработке пахнуть выхлопом нечему.
Однако, отработка бывает не моторная, тогда пахнуть выхлопом она не будет
По этому, можно выполнить капельный тест (капнуть 2-3 капли масла в разные места листа чистой писчей бумаги с чистого предмета).
Если после впитывания масла в бумагу в центре пятна будет отчетливый круг, с вероятностью более 90% вы купили отработку с низкой степенью очистки или вообще без таковой ...
Поди контрофакт
Я бы не советовал заливать такое масло. Скорее всего вы купили подделку, поэтому я бы вам посоветовал вернуть ее обратно в магазин. А на будущее чтобы избежать подобных неприятностей лучше приобретать моторные масла
только в проверенных магазинах таких как https://www.koleso-russia.ru/delivery/