Прочие авто-темы
Вопрос про моторное масло
Скажите я всегда меняю масло каждые 5-6 тысяч км! в ближайшее время отправляюсь в дительную поездку 10000 км! вопрос: нужно ли по ходу поездки менять масло или же приехать и поменять после! для информации.... машина субару форестер турбо! масло мобил 1 5w40 масло не ест??? время поездки 15 дней
5W40 синтетика, у многих машин это масло производитель льет на 20000км, особенно в Европе, 100% ты берешь не левак, а в нормальном магазине который дорожит своей репутацией.
Перед поездкой замена и то если пробежал уже порядка 4-5 тыс. км и в дорогу. Если пробег сейчас 2-3 тыс. даже голову не забивай смело в путь. А масло на долив все равно нужно брать, на трассе однозначно будут участки, где газ в полик, особенно при обгонах и двигатель наверняка попросит на долив.
епония страна маленькая и поездки короткие, в осноном город, они меняют на 5 т. я себе тоже стараюсь менять на 5 - 6, но если в отпуске намотаю больше, то не парюсь
На свежем отправляйся...
Вадим Боровой
на турбовых машинах по мануалу каждые 5000км замена
Дурака работа любит.
я бы после поездки поменял, не факт, что качественное купишь
В дороге поменяешь, сервисов на каждом углу...
Приедешь и поменяешь
Ничего страшного нет
Менять лучше каждые 24 километра, но это по хорошему.
Ехай на свежем, по приезду сменишь. Всё бы так пеклись)
не стоит менять, за 10 дней Мобил не успеет насытится парами газами чтобы ухудшить свои свойства, но смотреть на щуп, как оно там... -следует.
если масло качественное, можно не менять.
А что так часто? Масло меняете… Или вы в пустыне живете? У вашего масла интервал в 10 000.
Вадим Боровой
по мануалу из за турбированного матора масло на данном авто надо менять каждые 5000км
Алекс А
Ехай, по приезду сменишь
Если каждые 5 тыс км менять масло на субаре. Вердикт-масло не ест. Резинку щупа проверь, может и вообще масло не придется менять, обойдется постоянной доливкой
Не надо менять 10000 км, , ты же не в городе будешь ездить а по трассе! Я бы такое расстояние оставил машину в покое и ехал спокойно на поезде, безопасно и поспать можно отдохнуть и дешевле по деньгам! Сам ездею почти каждый год на море 220 км, по нашим дорогам это 4 часа 30 минут! Почти на каждом переезде нужно пропускать поезд реально бесит !)) Да и пробки ,,,Устаю больше! А тут 10000 км, афигеть !
Руслан Сафаров
220 км на велосипеде можно проехать с кайфом с палатками, а ты тут разнылся)))
Ваше Высочество!
Да большая разница 200 и 220...согласен! У меня на велосипеде прогулка 20-25, а на машине большая поездка начинается от 500. Пробег в года меньше 15000 не получается. Ты прав, мне и таким как я тебя не понять.