Капитализм, мать его !!
хотя даже 76 бензин получить намного сложнее чем солярку
Прочие авто-темы
Почему дизтопливо стоит 19.50,хотя это почти самый дешевый продукт в результате крекинга нефти(дешевле только мазут)?
всё просто.
требования евро-4 окончательно удорожали дизель, очистить оный от соединений серы - что перегнать 95й
У нас в городе =24,80.
потому что обнаглели
Спрос на него большой.
был уже такой вопрос недалее как вчера)))
Многие считают что цена на топливо зависит от его себестоимости, но это не так, цена зависит от налоговой политики той или иной страны, где налоги ниже там и цена ниже и наоборот . В России налоги для топливной промышленности очень высокие .
потому что почти все внедорожники - иномарки именно на дизтопливе ездят, и поэтому производители поднимают цену, чтобы получить выгоду. Вот так вот
спрос большой стал. если раньше одни камазы на соляре ездили, то щас все грузовые и автобусы и многие легковые
Потому что у нас антимонопольные комиссии не могут изменить ситуацию, а вообще маразм что 92-ой бензин стоит дешевле дизеля. Раньше дизельные джипы специально покупали, типо они едят дизель а он на порядок дешевле а сейчас дизельный джип не продать нахрен, его никто не купит попросту.
Сами производители не опустят цены на дизель потому то 20% транспортных средств - дизельные. Во всём цивилизованном мире эту цену корерктируют (в меньшую сторону естественно антмонопольные законодательства) - но у нас же страна возможностей, бу ха ха...