Прочие авто-темы

Откуда такой культ возле марки "BMW"?

Почему так много фанатов у бмв? Большенство фанатов - быдлоиды, которые даже не могут дать внятного ответа почему они так любят этот автомобиль. Не пишите что-то типа "она четкая""ну просто мне нравиться", дайте мне четкие причины своей любви
Когда то давным давно... в стародавние времена марка бмв была "выкована" из молота Тора и воплощала в себе эталоны качества, надежности и высоких характеристик. Прошло много миллионов лет... на Земле изменились материки и марка бмв эволюционировала в обыкновенный ширпотреб ничем не отличающийся по качеству и надежности от дешевых и массовых марок других аввтопроизводителей. К тому же они не отстают от общемирового тренда ухудшения качества и надежности авто - превращаются в одноразовых стаканчиков.
Игорь Харитонов
Лучший ответ
Я поклонник этой марки. Во-первых, я люблю Германию и все немецкое, во-вторых, мне нравится, узнаваемый на трассе, дизайн БМВ (ноздреватая решетка радиатора и фары, разделенные на две пары), в-третьих, мне нравится история этой марки и эмблема у них красивая, напоминающая о том, что когда-то БМВ производили авиационные двигатели (пропеллер в голубом небе), хотя есть мнение, что она копирует флаг Баварии.
Артем Кукшинев Опять же, твоей ответ показывает ум фанатов этой марки
Понты...
Сергей Лагунов
Могу сказать только про мотоцикл БМВ. Буквально с первых секунд езды, было ощущение что я всю жизнь на нем ездил и он подогнан лично под меня. Вроде все тоже что и на остальных мотоциклах, но на нем есть какое то ощущение комфорта, на нем можно ехать ехать и ехать "С удовольствием за рулем" )
Потом пересел на Хонду вроде все тоже что и на остальных мотоциклах, но на нем ездить не хочется, влил уже кучу денег, но все равно не то. Уже 2600км, но я к нему еще не привык
Что бы о чем то судить, надо этим попользоваться какое то время. Для меня теперь БМВ это комфорт, комфорт не в каких та сомнительных опциях, а продуманность в мелочах, которые создают общую картину
Скорее всего, раньше авто этой марки делались гораздо качественнее и с ними было меньше проблем. Вот и пошла народная молва, что это самая хорошая машина.
Сергей Владыка
1. лучшее шасси в классе. Управляются машины просто и понятно. Причем это касается всех моделей, кроме перелицованного миникупера.

Конечно немалая заслуга здесь у заднеприводной компоновки, но у бмв все шасси похожи, а например у мерседеса метания, то сделают драйверское шасси, а в следуещей серии забьют на управляемость....

2 Эргономика, расположение и усилия на органах управления, делающие процессу удобным и интуитивно понятным. Например усилие на педали газа намного больше чем у гольфов-логанов, большое усилие снижает утомляемость на трассе, т. к. ноге не нужна дополнительная опора. И из таких "мелочей" складывается ощущение - да я всю жизнь на ней ездил....
Андрей Дьяков
У BMW лучшее в классе шасси, причем оно всегда такое (если не брать в рассчет последний Х1 /Х2 -перелицованный Мини-купер). У других: Мерседеса, Лексуса, Инфинити и т. п. иногда получалось не хуже, но это как повезет, а BMW все так ездили от 1-й до 7-й серии.
Говорят, что авто этой марки отлично собирают из качественных деталей, и вроде есть свой стиль.
кто делал моторы авиационные много фирм, а БМВ это просто стереатип - как из кино бумер... бмв сейчас шляпа стала, не надёжная, моторы чуть лучше чем у мерса, ломучие коробки, глючная электроника
Артем Кукшинев А почему их всё равно любят?
Ну во-первый это классика и это нужна знать)
Да и качество пиздатое
*B
*_* Batukhan *_*
Артем Кукшинев В чем заключается качетство?
Статы высокие. Но зачем они им, если ездят со скоростью 60 км/ч, это уже вопрос. Почему айфон, а не кнопочный телефон? Выпендрёж и только
Katalonec 10