Прочие авто-темы

Мыть машину после дождя

если пошёл дождь (средний, сильный, или мелкий) и ваш кузов а именно ваз, будет гнить быстрее когда дождь прошёл и всё сохнет? карозия быстрее идет и нужно ехать на мойку сразу ?
или это миф и после дождя ничего не будет?
ничего не будет
Рустам Галимов
Лучший ответ
если дождик кислотный, то облезет...
Иван 12
Летом тачка не гниет.... Гниет в осенне зимний период когда сырость ничего не сохнет и реагенты на дороге вот тогда кузов надо держать чистым т,. к. слой грязи гигроскопичен и напитывается влагой из воздуха..

Летом мытье чисто для красоты и чтобы самому не пачкаться...
Александр Герасимов лучший комент
И так: прошёл дождь, машина мокрая и начинает быстрее гнить из-за этого. Для того, чтобы она гнила поменьше, нужно ещё раз её намочить с применением моющих средств. Я вашу логику правильно понял?
Jahongir Uz
Ничего не будет, ваз гниёт даже от обычной влажности воздуха и без дождя
Nurlybek Yakubov
Но асфальт как- то поливают после дождя?!)))
Игорь Лоханев
Если лакокрасочное покрытие повреждено то она будет гнить даже под навесом без прямого контакта с дождем. Если ЛКП не повреждено то ей по барабану под дождем она или нет, грязная или нет. ЛКП абсолютно нейтрально к грязи и даже солям которыми зимой дороги обрбатывают. Реагируют на все эти реагенты именно поврежденные до металла участки кузова т. е. металл с реагентом.
Легенда гласит, если на отечественной машине выехать ночью за город, где нет шумов. Заглушить мотор, выключить музыку и самому не дышать. То можно услышать, как машина гниет!
Xxxxx Ccccc
Если машина будет гнить, она будет гнить в любую погоду и мойкой ничего не изменишь.
В России машины ржавеют не от дождя, а от реагентов которые сыпят на дорогу зимой. Машины ведь снизу ржавеют, а не сверху, это тебе ни о чем не говорит?
Илья Филиппов