Прочие авто-темы
Паркуетесь ли Вы на местах для инвалидов?
Регулярно, если инвалид в машине
НИ КОГДА- ДАЖЕ НЕЛьЗЯ РАЗВОРАЧИВАТСЯ: -у нас за это дорого платить!!!
Нет. Я не инвалид.
нет
если парковочное место для инвалида свободно то да. если увижу инвалида по хлеще моего заболевания то обязательно уступлю парковочное место
Только у ТЦ. ТЦ, навскидку, у нас десятка два. И возле каждого владельца, в рамках федеральной программы-показухи по помощи инвалидам, обязали нарисовать парковочные места для инвалидов размере 10% от общего количества. Это закон. Почему 10%? Да просто от балды цифра. Возвращаясь к ТЦ - даже если все инвалиды города соберутся на одной парковке, то они не займут эти 10%... но всем пофиг - и самим инвалидам, и сказочному, и бешенному принтеру, и хозяину ТЦ.
Ещё: место для инвалидов ничем не отличается от обычного - не облегчает выход, не отчищено от снега и т. д. Ещё: в центре города (полностью платный) инвалидам выделено нефига не 10%, а дай бог 1%, при этом если инвалид встанет не под свой знак, то будет платить. И пусть "его" место будет в километре от лечебницы. Кстати, возле всех мед. учреждений парковки тоже платные.
И, вишенка на торт: на днях у ТЦ - стоит нива, со значком инвалида, на инвалидном месте, за рулём дедок. Только вот старый два места занял - прямиком по осевой встал, а с местами натяг. Я ему - мол, переставь. Он быковать - я инвалид, у меня корочки есть. Я ему: при чём тут корочки? Тебя же никто не гонит, но можно встать по-человечески, в чём смысл да места занимать, вроде же не блондинка? А он тычет и тычет корочками: инвалид я, инвалид! Внатуре, говорю, ты инвалид - даже дчайники-первыйденьзарулём и то лучше припаркуются. Хрен с тобой, сиди дальше, собирай проклятия. И поехал другое место искать. Поставил, иду мимо него - переставил. Сидит, гордый, от счастья светиться - типа не, не чайник.
Нет, не паркуюсь. У нас тут тотальный ремонт дорог в городе, и разметку везде нарисовали, наконец. У ТЦ раскрасили парковку. Кажется, только я теперь езжу по этой разметке, заезжая через прерывистую и паркуясь в размеченных местах... Народ по старинке, ставит свои авто на теперь размеченном островке безопасности (да, там машин 50 влезет, но ведь сплошная со всех сторон!), и на местах для инвалидов, не занимая только единственное место под знаком. Картинку на асфальте предпочитают не замечать...