Прочие авто-темы
какой полуавтомат сварочный, наиболее приемлем из бюджетных для бытовых нужд. марку, название..
для бытовых нужд бери ручник). то бишь - рдс - электродом - для дома - заглаза). С полуавтоматом- слишком много запар - небольшая мобильность - углекислый газ нужен - проволку покупать, сопло выгорает. Можно конечно без газа варить - продаёится проволка с флюсом - но это тот же по сути электрод). Вообщем бери сварочный инвертор) Мой тебе совет) - он выгоднее по всем параметрам)
Олег Неганов
инвентор есть, ресанта 190.приходится часто варить тонкие металлы, тот же профиль для заборов)))
Ресанту 160 купи и хватит на всю оставшуюся жизнь, если будешь правильно пользоваться
Олег Неганов
у вас есть? не пойму, они варят обычными электродами, типа инвентора? функция в смысле такая или не на всех?
тиговая, марка любая за рекламу не заплатили
Олег Неганов
тиговая понятно, по опыту спрашиваю, у кого какой
Любой бери, желательно с возможностью подключать газ, хотя я варю флюсовой проволокой, лень с баллоном заморачиваться.
Рот тебе вонючий заварить?
Олег Неганов
хотел тебе дырявую задницу заштопать...
полуавтоматов огромное количество, есть для пром применения есть для дома, есть 3-фазные есть на 220 вольт, с разной проволокой, мне лично нравиться полуавтоматом варить, хотя варю только для себя, а начинал с литовского аналога кемпи, кстати оченб хорошо варить если смесь газов углекислый газ+ аргон, ну а если маска хамелеон-так вообще красота, варишь уже просто по звуку и шов красивый
Олег Неганов
сколько сомнений, взять, не взять. мобильности нет, в этом главная проблема
Блювелл комби 165. Я его купил лет 15 назад. Все они сейчас примерно одинаковые. Ток должен быть 150 а лучше 200
Для бытовых нужд инвентора вполне достаточно!
Тут все зависит от Вашего бюджета))) Но в целом если ворота да калитки варить, то обычного электродного аппарата будет за глаза. Но если думаете про сварку кузовщины или мастерская небольшая, то какой-нить недорогой полуавтомат типа Авроры Поло будет очень даже к месту - https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-poluavtomat/invertornyj/aurora-polo-160
бюджетных полуавтоматов не бывает
Олег Неганов
ну как нет... 15-20 тысяч ресанты и 50-и выше профессиональные