На долго ли его хватит? (Аккумулятора)
Видео только что посмотрел, мужик сварочный инвертор подключил, измерил ток и напряжение. Но, у него аккум 60-ка. У меня сотка.
Я знаю, что сотку надо заряжать десятью амперами. Но, инвертор на минимальном токе меньше не выдаёт.
Прочие авто-темы
Что будет с аккумулятором 100А, если к нему подсоединить сварочный инвертор, дающий зарядку 20А при напряжении 14,5в?
Если подключить сварочный инвертор к аккумулятору 100А, который должен заряжаться током 10А, то зарядка будет происходить с током 20А. Это может привести к перегреву и повреждению аккумулятора. Кроме того, зарядка с таким током может сократить срок службы аккумулятора.
Поэтому рекомендуется использовать для зарядки аккумулятора подходящий зарядное устройство с необходимым током зарядки. Если же нет возможности использовать зарядное устройство, то можно подключить сварочный инвертор, но следует следить за температурой аккумулятора и прерывать зарядку, если он начинает перегреваться.
заворот кишок будет, иди к гадалкам, я своей 60 больше 3 ампер не даю.
Дима Буряков
полностью поддерживаю как консультант из автомобильного магазина
Максимум закипит, я тоже на даче от безвыходности сварочный инвертором акб заржал, 1 минута и готов к старту
Таких АКБ нет! Или описание левое
Отличный способ убить акб!!!)))
Сварочный инвертор дает не зарядку и не напряжение. Он дает ток. Это большая разница. Когда будет 20В, ток останется тот же и ты взлетишь на воздух. АКБ будет умирать значительно быстрей, чем при нормальной зарядке. Что тебе мешает подключить лампу последовательно с акб? Ну так, на самый крайний случай. Только с напряжением не ошибись, а то сгорит лампа. Будет заряжаться долго, но значительно безопасней и без ущерба для акб. А еще лучше просто купить зарядное устройство и не заниматься анонизмом.
Роман Лавда
Современный инвертор с контроллером запросто работает как источник напряжения, и не будет там никаких 100а если его включить в режиме пускозаряда, ВАХ таких инверторов управляется программой.
Если на прикур то можно использовать, чтобы запустить авто, а потом пусть сам заряжается на ходу. Но полный цикл заряда я бы им проводить не стал
Anvar Rasulov
У меня прицеп караван, у него нет двигателя и он не может заряжать аккум. Зарядного у меня нет, а маленький инвертор есть.
Купите нормальное интеллектуальное инверторное зарядное устройство для аккумулятора, а не сварочный аппарат и не морочьте людям голову своими дурацкими вопросами)