Напомнило ситуацию, когда в магазинах (Эльдорадо и подобных) дополнительно к телефону предоставляют (навязывают) услугу по установке софта за 100 у. е. Рядовой пользователь сможет это сделать сам за 20 минут причем без каких либо усилий. Но некоторым людям проще заплатить, чем сделать самому. Вот как то так.
А тут, на самом деле вопрос куда серьезнее. Во первых не у всех руки из того места растут, а во вторых как правило там сделают куда быстрее и лучше, нежели ты сам.
Если не интересна "услуга" ты можешь ею не пользоваться. Но некоторым людям она необходима.
Доказательства этому их количество по городам.
Прочие авто-темы
Почему люди пользуются услугами шиномонтажек - неужели так сложно поменять колёса?
Много и тех кто не пользуется их услугами
Мне после 50-ти стало сложновато эти болты крутить...
Колесо сама поменять могу - но с этими домкратами возиться... А на шиномонтаже - колеса перекинуть 600 рублей, а если перебортовать 1200... 5 минут, и не мажешься, и не напрягаешься. И диски поправят.
Балансировать тоже самому?
нам блондинкам ни как
раньше сам делал, диски корябал
перебортируй мне 6 колес вручную - я на тебя посмотрю))
я наверно единственный кто не пользуется шиномонтажем. меняю резину сам что на грузовой что на легковой, конечно надо знать хитрости что бы диск не изуродовать, самое сложное с борта выпрессовать аккуратно надо суметь, я выпрессовываю лапой полуприцепа вообще не касаясь диска, уголком по незнанию раньше много дисков избил, не у всех есть такие возможности, да и сжатый воздух у меня под рукой
Сейчас всё брошу, куплю себе балансировочный станок, шиномонтажный станок, ведро грузиков и буду сам всё делать. Но раз у меня в гараже этого нет, то я могу только свозить запасной комплект колес в шиномонтаж, чтобы их отбалансировали ( если надо заменили шины). Потом в гараже сам готовые колеса заменю.
На шиномонтажке меняют резину за 5 минут, а ты в гараже проебешься 4 часа
После демонтажа и монтажа, диск и покрышки будут похожи на клиента патологоанатома .
Ты наверное хотел написать "колеса", потому что резину поменять сложно.
Сразу видно, что машины нет.
Покрытию диска кирдык и руки грязные, да ещё и пораниться можно запросто. Оно мне надо?
Если даже не учитывать такой момент как балансировка, то посчитай сколько у тебя уйдет времени на переброс резины на диски, если диски всего одни. Плюсом посмотри как ты ушатаешь диски процессе бортировки. Дальше посчитай чем ты мог бы заняться в то время, которое было потрачено на данную работу.
Если летние и зимние колеса на разных дисках и всегда отбалансированы, то перекинуть колеса на самом авто можно за 30-40 минут, если особо не торопиться.
Если бы попробовал хотя-бы раз менять, таких бы вопросов не было