Прочие авто-темы

С какой скоростью определяется расход по трассе?

В характеристиках авто сказано к примеру: Трасса: 7.5 Город: 8.2
Для Буханки расход заводом указан по трассе 13.5л.
У меня на Буханке (УМЗ 421карб) при скорости 50 км/ч расход 11.5л пропана на сотню, при скорости 60 км/ч 12.5л. при 80-ти уже 16-17л на сотню и далее + 1.5-2л на каждые 10км\ч сверху 80. При скорости 100км/ч расход очень даже легко получится 20л.
Обычно для измерения выбирается скорость исключающая факторы максимально влияющие на погрешность. Сопротивление воздуха, движение на подъем или спуск, сильный ветер и т. п.
Вне населенного пункта 80-90 км/час на прямой передаче.
В населенном пункте нет смысла обсуждать.
Касым Турымтай
Лучший ответ
а что ты хотел от буханки, я на ниссанчике если буду ехать по трассе не спеша то расход 5,5 а только начал 100 -110 разгоняться 6 - 7 литров сожрет
Ян Сенють
Там когда говоря сколько расход - как раз и указывают при какой скорости...
Жека Музычук
Замеряй сколько будет расход на 160кмч
Расход пишется для грамотных. Тем, кто умеет читать цифры. Но не для умных. Это ведь чисто теоретически выведен расход
Eduard Kaxidze
Обычно при крейсерской скорости т. е. когда машине и не внапряг ехать и не очень тащишься. Просто комфортно едешь. И тебе хорошо, и двигателю. Обычно по трассам скорость километров 100 в час. Например у меня на Волге с змз402 при скорости 105-110км/ч самый минимальный расход. По трассе на дачу из-за ее извилистости до 100км/ч лишь местами разгоняешься. А так 80 средняя скорость получается. Но расход не такой маленький, как когда едешь 100.
Роман Федорук
расход считается на бензине при скорости 80км и если на пропане плюс 3л
Raimbek Riskulbekov
раньше три расхода считали... 60,90 и 110. сейчас вроде 60км\ч на прямой передаче по прямой дороге
Atabek Turkestan
Чего бл ять? ????????