Прочие авто-темы
Вероятность умереть на байке. Мото. Советы. Круизер.
Вот меня такой вопрос интересует. Мотоциклисты ракетчики - долго не живут, это понятно всем, но вот если, к примеру, я буду брать круизер, фулл экип, и полностью соблюдать пдд, я знаю, что уже менее опасно, но все же на сколько опасен сам мотоцикл? Что будет с тобой при падении на скорости 80-100 км. ч, повторюсь, когда на тебе фулл экип? Просто я хочу пожить еще, мне только 18, и я подумываю купить мотоцикл. Мотоцикл круизер. Или он по безопасности вообще не хуже машины, когда есть голова на плечах?
не всегда. зависит ОТ ВЕЗЕНИЯ. от гороскопов. от Ангела-хранителя. от погоды. от жирности, влажности и так далее. не слушай никого, покупай. умереть можно и дома на диване. жить тоже ОПАСНО - от этого ПОМИРАЮТ. удачи Вам!
мотоциклистов на наших дорогах игнорируют, поэтому хоть ты в фул экипе и на круизере, не факт что вечером вернешься домой.
экип работает на скоростях до 50-60 км, и какой бы он не был дорогой и знаменитый, от перелома основания черепа или оторванных ног он не спачает.
Как повезёт, за 10 лет один раз упал на скорости 10 км/ч . По трассе норм, а в городе постоянно стресс . Тем более на неповоротливом круизере будет сложней ехать . По безопасности обычный классический байк лучше. Из за лучшей манёвренностиИ наличием антипробуксовки и АБС А вот стиль езды самое главное. Но ни кто не застрахован от дураков на дорогах.
экип спасёт от скольжения, что бы мясо на жопе до костей на асфальте не сточить, это к примеру, а ездить на мото всегда нужно втройне аккуратнее чем на авто, так как много людей на авто просто не успеют тебя заметить, если пожить хочешь дома сиди и не ходи ни куда)))
для безопасности нужны головы еще и у окружающих
как говорят в народе "мотоциклист-это на два сезона", к сожалению таковы реалии нашей страны, потому что если в первый сезон не расшибешься сам, то во второй сезон обязательно кто нибудь не заметит, тут на машине в упор не видят, наверно пора Бтр брать...
Правильный подход! Круизёр - это тот байк который не будет тебя подстёгивать дать жару. И то что ты начинаешь с экипа, тоже правильно)))) Я как раз сейчас снимаю видео, по каждому элементу зажиты (шлемы, куртки, брюки, перчатки), а также обзорный видос по всему уже есть. Можешь глянуть.
Сам езжу уже 10 лет, экип менял с увеличением мощности байка, но, что хорошо, пока не пригождался))))
Это про шлемы - https://youtu.be/EnYqn4v3qsA
Это в общем обо всём - https://youtu.be/VghSTrUZRwE
Мотоцикл один из самых опасных увлечений. Редко когда обходится без аварий к сожалению.
Экипировка поможет тебе, но не гарантирует тебе защиту.
Стандарты сертификации мотоэкипировки рассчитаны на падение со скорости около 20-30 км/ч. Каждая авария уникальна и сказать однозначно, что помогло бы, а что нет невозможно.
Чем дальше ты живешь или уедешь от крупного города миллионника, тем больше людей не думают о возможном появлении мотоцикла в том или моменте. Это сильно усложняет жизнь. Даже если ты будешь суперправильный (А ты таким не будешь. Все говорят, что будут спокойно кататься, но это не так.), будешь ездить строго по ПДД. Будешь осмотрителен и внимателен. То все равно может найтись дурак или случай от которого не спасешься.
Проблема еще в том, что любая ошибка на мотоцикле это падение. А вокруг тебя нет каркаса безопасности, только вера и ангел хранитель.
Я бы 100 раз тебя отговаривал, если бы мог. Но если все же ты пойдешь по этому пути, то вот что я хотел бы сказать:
Первое Экипировка. Здесь не нельзя экономить! Мотоцикл покупать на сдачу с экипа.
Кратко: нужен полный комплект. Новички самая опасная группа риска, поэтому максимум! Мотоперчатки, мотоштаны, мотоботы, мотокуртка, мотошлем. Мото и только мото. С сертификацией и не "Китай".
Второе. Хорошая мотошкола. Хороший тренер. Контраварийные курсы.
Это важная фундаментная основа. Некоторые люди с 10летним опытом не могут выполнить упражнения, которые проходят на втором месяце курса для начинающих мотоциклистов. Так что эти вложения пойдут в твои навыки, в твой профессионализм, в твою безопасность.
Удачи!