Даже всю жизнь живя в своем городе, порой удивляюсь, что есть такая вот улица. Или дом оказывается совсем где-то в другой стороне, как я догадывался. И, тем более, как до них доехать.
Как раньше ездили всякие доставщики, почтальоны, таксисты? По карте много не углядишь. Телефонов нет, раций нет.
А если в незнакомый город приехал? Вообще лабиринт ведь!
Прочие авто-темы
Как раньше ездили без навигаторов?
Мучились, но ездили. ;)))))))))))
атлас
язык спросить
Раньше навигатор в голове был, да на языке + карты на бумаге, а не в телефоне... Принципиально-то ничего не изменилось...
совершенно спокойно ездили
я и сейчас без него нормально могу обходиться например, и в Москве, и в отпуске
P.S. по нормальной карте можно углядеть очень даже много
- Язык до Киева доведет
- Атлас дорог СССР
- Указатели на дороге
- Ориентирование по сторонам света
- Атлас дорог СССР
- Указатели на дороге
- Ориентирование по сторонам света
По "глобусу", ориентировались"...
Язык до Киева доведет, да и карты городов были всегда и атласы автодорог. С навигатором бывает хуже плутаешь.
всегда перед поездкой в незнакомые края я очень подробно по карте изучал дорогу и особо заметные ориентиры, поселки, города где дорога меняется записывал на листок
В крупных городах выручали таксисты, за отдельную плату. Да и машин было меньше.
Так же само, как и без интернета и мобильных телефонов прекрасно обходились.
Мозги работали. Соображалка тренировалась))
А сейчас у молодежи вместо мозгов гаджет)) Отключат свет-вымрут, как мамонты.
Плутая....
у меня даже книга осталась... Атлас Автомобильных дорог СССР
доставщики, почтальоны, таксисты понятия не имею, а мы северяне по обычной 2-х км. карте. В Хибинах и Ловозерах ходили и не блудили)
Занимался одно время доставкой утерянного багажа, приходилось по ночам шарахаться, так потихоньку по карте понял где что (екб).
когда проработаешь таксистом, у меня стаж 13 лет, из них 10 лет ночью-то будешь знать даже циклы работы светофора, а про улицы и дома вообще молчу, хотя да есть улицы на которые ездишь 1 раз в 10 лет