Прочие авто-темы

Доброе утро товарищи . У кого нибудь стоит в машине преоброзователь на 220 вольт ?

Акум выдерживает? В общем сколько это хрень стоит? Где взять
на али дешевые если до 500 вт-потом резкий скачок цен
https://aliexpress.ru/popular/inverter-12-220.html
Xandr B-K
Лучший ответ
На доме стоит, 4 аккумулятора 12В 2000 Ан последовательно в 48 В постоянки на инвертор 220 В.
Питает котел, освещение, телевизор и еще какую то мелочь.
Действительно долго, одна проблема, аккумулятр герметичный гелевый кислотный, стоит 20...32 тыс руб. А их 4.
Один гавкнет-будешь покупать все 4 новых, зарядка не идет, худший в цепи ограничивает ток.
Короч-проблема с высасыванием именно кислотного акка, нужно ставить те, которые не боятся глубокого разряда, морине серии или что то подобное. Иначе кончишь его быстро
У меня в машине он не стоит, но имеется в наличии. Для начала нужно определиться что собрался включать. Если хочешь включать пылесос, болгарку, перфоратор, пилу то можно даже не мечтать.
есть в гараже, можно паяльник подключить и ноутбук, покупал в магазине
цена зависит от силы тока... а так приемлемая вещь для пользования
аккум выдерживает, если надолго - лучше завести
стоит по-разному в зависимости от места покупки, мощности, производителя, конструкционных особенностей и качества исполнения
У меня на разных машинах было 3 таких устройства. Включал телевизоры, МЦ, различные зарядники и лампы. Пришел к выводу, что для абсолютного большинства подключений достаточно преобразователя мощностью 150-300вт.
Иван Тригуб
КПД очень низкое - акб высасывает быстро
Xandr B-K да ладно я ноут в гараже включал сутки точно держал и пол дня еще
Если варить забор или кипятить чайник, то не выдерживает)))
Стоит от 300 до 20000 рублей, аккумулятор выдерживает 150 ампер стартера, эту хрень ему раз плюнуть. Определись что будешь включать туда, по нагрузке выберешь инвертер и по току прикинешь как долго проработает.
Юрий Невский
Стоит УПС для компа.
Юра Калинин
самый главный вопрос у тебя должен стоять какой сигнал на выходе тебе нужен - модифицированный или чистый синус. просто преобразование напряжение это не простой процесс . в советском преобразователе было реализован трансформаторный принцип для включения электробритв. в современных, зачастую китайских преобразователях это делают транзисторы . так вот одноступенчатое преобразование дает модифицированный синус . то есть напряжение есть но оно не такое как в обычной розетке . таким напряжением можно запитать лампу накаливания, паяльник, утюг, чайник, разные зарядки и прочие не требовательные электроприборы . я запитывал даже ролеты там особый двигатель с кучей преобразователей . а вот если включать собираешься двигатель нужно двойное преобразование чтобы на выходе сигнал был чистой синусоидой как в сети . если не понятно что за синусоида -это кривая на экране осцилографа. так вот все модели которые есть хорошо тянут маломощные приборы . а вот серьезные потребители либо вообще не тянут (срабатывает защита от перегрузки) , либо время работы ограничено несколькими минутами даже при включенном автомобиле с постоянной подзарядкой аккумулятора . а уж что на выключенном автомобиле - то аккумулятор высаживают за несколько минут . например ноутбук может быть включен или лампа светодиодная на много много часов . а вот болгарка или сварка на несколько минут . купить можно в автомагазинах будет в наличии но самая дешманская не чистая модель с конской наценкой . на специализированых сайтах будет хорошего качества но с конским ценником . на али . тут можно найти неплохой вариант за небольшие деньги но сначала в ютюбчике надо посмотреть отзовы и обзоры чтобы решить что тебе надо .
Sergey Vakulenko
Стоял "Китаец". Зависит от качества. АКБ особо не высасывал, но при работе шли охеренные помехи на магнитолу и рацию.
Lyoka*** Alisher