Прочие авто-темы
Какие минусы у Волги ГАЗ 31105 ??
Просто я ее считаю очень-очень красивой и удивительной отечественной машиной, а все говорят хлам-ведро-нууублииин-фууу. Что с ней не так?
нормальная машина для своего времени. коровястая немного по диаметру разворота.. маловато кобыл для ее веса... многие например не знают что рессоры для плавности хода нужно смазывать. она тогда как корабль... мы на заднее сиденье 11 человек залазили. расход большой но на газу ей хорошо и багажник позволяет
мне по дизайну нравилась 3102 больше)))
Ее 12 лет не производят, а устарела она лет на 40, там кубло от ГАЗ-24, а его в начале 70-х на конвеер поставили...
Когда я купил 3110, типа, удовлетворил свою совковую мечту, один умник мне сказал: Вечная машина!
Я переспросил, типа, надежная?
Он ответил, что вечная - значит, хрен продашь.
За 4 года владения проблемы были лишь с гидроусилителем и печкой, печка не грела, а гидрик работал только в одну сторону.
Но когда продал, понял, что больше такую не возьму.
Я переспросил, типа, надежная?
Волга была самой шикарной и дорогой (почти 11 тыс. рублей или почти 8000 долларов стоила) машиной при социализме, да еще и практически недоступна для покупки частниками, потому что распределяли "самым достойным" гражданам СССР через Облисполкомы, остальные могли о ней только мечтать. Но времена меняются, по нынешним меркам это действительно ведро.
Плохой кузов (гниет), плохая организация пространства (огромная а места мало капот и багажник уже пол машины), Тяжелая а двиг дохлый (низкая удельная мощность), никакой безопасности, плохая сборка и качество запчастей итп...
Все не то. В первую очередь кузов, который гниет как у китайских авто. Двигатель, который жрет, но не едет. Сменные гильзы, это, конечно, круто, считай вечный мотор, но нахрен он такой нужен - непонятно. Подвеска то же доставляет вовсе не радость комфортом, а боль и разочарование громыханием и неуправляемостью. Внешне - на вкус и цвет, как говорится. Но вообще мало кто считает 105 Волгу привлекательной.
Сергей ...........
что то ты дорогой все в одну кучу свалил. 402 с 406 объеденил. Откуда ж ты сменные гильзы то взял на инжекторе, с чего бы передней подвеске громыхать, сделана то по аналогу от Ягуара и прекрасно управляется. С чего и откуда прожорливость. Вполне нормальный расход для машины весом под 2 тонны. 8-8.5 трасса, 12-13 город и мощностью до 150 сил. Кузов гниет? ну так эту болячку все знают со времен давних, но ручонки приложить слегка ну как это можно. Моей старушке 20 лет и что то не сгнила и бегает дай бог и просраться могу дать многим. Иные инотырки и похуже имеют параметры. Так, что Волга как и другие машины не лишена недостатков, но и не на последнем месте стоит.
в городе миллионнике ехали в такси
водителю говорю машина у тебя интересная.
он говорит
а. вынудили.. таксовал всю жизнь на Волге. нравилось.
а зачем поменял то ?
а.. задолбали коллеги.. знакомые. типа че ты на Волге все
бедный? вот и купил..
402 двиг по сегодней жизни слабоват
406 уже хорошо..
он говорит
а зачем поменял то ?
бедный? вот и купил..
402 двиг по сегодней жизни слабоват
406 уже хорошо..
главный минус - ржавеет сильно, как ведро.
Кузов из фольги, с мотора вечно текут масло и антифриз расход как у танка, а ехать не едет
хлам, тарантас