Прочие авто-темы

Правда ли, что нельзя ездить на велосипеде по тротуару?

Правда ли, что нельзя ездить на велосипеде по тротуару после 14 лет? в ПДД вроде сказано, что нельзя, но я Постоянно и Везде вижу велосипедистов, которые ездят по нему и никто не обращает на это внимания. А велосипедные дорожки... Редко, где встретишь их. А по трассе как-то очень не удобно. Непривычно и как-то страшно.
есть парки для этой задачи
Nuriddin Mahkamov
Лучший ответ
Олег Никитин У нас их мало и они не очень большие. Любила кататься просто по городу.
Можно, но только в РЕДКИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. ПДД, Глава 24 почитай. Найдешь для себя много нового, полезного, неожиданного и поучительного. А тем, кто ездит по тротуарам там, где это нельзя по ПДД, просто надо бить морды. Или штрафовать нещадно. Развели мразоту...
Farrux Islomov
у нас это правило обошли, расчертив некоторые тратуары пополам и наресовав на одной человека на другой велосипед тем сапмым сделав велосипедную дорожку возможно это про то
Проезд на велосипеде по тротуару или пешеходной дорожке разрешен только в том случае, если нет возможности передвижения по обочине, или вы сопровождающий велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка, не достигшего 7 лет (ребенок должен находиться в специальном кресле).

Дети до 7 лет могут ездить только в сопровождении взрослых.
Владельцу данного транспортного средства запрещается ехать по зебре. Водитель должен вести велосипед на пешеходном переходе рядом с собой, передвигаясь уже в качестве пешехода.
https://zen.yandex.ru/media/id/59d1c3b33c50f78942d80972/razresheno-li-ezdit-na-velosipede-po-trotuaram-chto-govoriat-pdd-5b25da133d857800aaba605f
Да можно
Сергей Киселев
да. но действительно на дороге опасней.
а дорожек реально нет
Юрий Минеев
Какая разницатя езжу по дороге по траве по лесу гаишники не обрашают внимания
Виталий Дидык
Где в ПДД сказано, что нельзя? В Пдд нет прямого запрета. Есть ситуации когда это возможно и когда стоит воздержаться. А прямого запрета нет.
Олег Сазонов
Бред свинячий
Разрешается при отсутствии дорожки для велосипедов, или если установлен знак совместный дорога для велосипедов/пешеходов как то так
Алексей Drozd