Прочие авто-темы

Подскажите пожалуйста не заводиться 402 движок !!!

Скажите у меня машина с 402 двигателям и он не заводиться симптомы таковы как только начинает крутить то после двух трех оборотов стартеру тяжело прокрутить а потом опять с легкостью крутит и даже схватывает ну даже если с очень большим трудом получилось завести то в течении 30 сек она глохнет и снова все с начала. друзья помогите буду благодарен !!!
Значиться так:

1. Подсела АКБ
2. Перекос втулки стартера
3. Если схватывает - это хорошо, зажигание пока более менее работает и его пока не трогаем.

Пробуем:
Заряжаем АКБ (или очищаем клеммы если она заряжена но судя по всему полуживая)
Проверяем затяжку гаек на стартере и клеммы АКБ
Проверяем провода идущие от АКБ к стартеру если зимой не ездили можно попрыскать на них Ведешкой

Батарея заряжена стартер дурит

Снимаем стартер ---ремонтируем или покупаем новый, ели нет опыта ремонта в книге все достаточно просто и подробнно описано. Покупаеп так называемые подшипники (втулки) меняем и т. д. Короче если интересно пиши в ящик.

Двига завелась но заглохла:

Заводим с выжатой педалью сцепления
Завелся держиим педаль минуту
медленно отпускаем
обороты падают выжимаем сцепление
дергаем подсос двига взревает
прогреваем
убираем подсос
выставляем зажигание
Виктор Васильев
Лучший ответ
Нужно для начала проверить зазоры в клапанах и установку зажигания Если зазоры большие может клапан во время не открыться и будет сжатие А если зажигание раннее то искра будет пробивать не доходя до мертвой точки и будет сопротивление ходу поршня Запиши мой адрес и кидай на мыло давай попробуем вместе
посмотри стартер и генератор !!может ролик перекосило!
Жалгасхан Алекешов какой ролик и где он находиться ???
Скорее всего плохая "масса" на движке. Кинь дополнительный провод от кузова к головке двиателя. И скорее всего катушка пробивает по крышке.
У меня стоит эл. зажигание. Замыкал камутатор. Искра есть, а потом пропадала
посмотри если греется плюсовой провод на аккумуляторе, то это масса плохая от двигателя, вторая причина зажигание.