Прочие авто-темы

Какое имеют право увезти машину на штраф стоянку, если неправильно припарковался ?

Имеют право под знаком эвакуации авто или если затрудняет проезд
Знак ставится в основном в местах где припаркованное или оставленое авто будет сильно сужать проезд
Допустим пробка, скорая едет на вызов, в нормальном случае все прижались вправо и она спасла жизнь умирающему, в случае когда какой то дебил остановился в туалет сходить скорой дется некуда и она не успевает и человек или родственник погибает - это один из примеров - туалет или жизнь
Эвакуация это не кража а так сказать перемещение автомобиля для освобождения проезда, а чтобы небыло исков за кражу с другого места перемещают в спец хранилище стоянку с охраной и за все платит нарушивший правила парковки
Единственное я бы добавил в закон оповещение о этом событии по заранее записанному номеру телефона при регистрации хотя бы смс а то сам когда то раз думал что украли пока не увидел знак и не догадался
G?kay Karaka?
Лучший ответ
В италии клеют красное уведомление-стикер, на место стоянки с нарушением.
Эвакуация за парковку:
на месте для инвалидов;
на пешеходном переходе;
на тротуаре;
на остановке общественного транспорта;
на трамвайных путях;
вторым рядом;
в тоннеле;
при создании помех другим транспортным средствам;
при наличии знака "Работает эвакуатор".
законное право
При наличии таблички "работает эвакуатор" полное
Александр Саямов А если эвакуатор прогуливает, а не работает, то в суд можно подать ?))
Что значит неправильно припарковался? Неправильно припарковаться можно и на газоне, не пешеходном переходе, на мосту, в тоннеле, под запрещающим знаком и т. п.
Разумеется, эвакуация будет законной.
Александр Саямов Должны сообщать иначе это кража в законе ))
Сергей Черников Сообщать кому, владельцу? А каким образом?
Сергей Черников Не ерундите. Кража, это тайное хищение чужого имущества. А эвакуация происходит не тайно, более того, в ПДД предусмотрена соответствующая табличка.
Сергей Черников Если владельца ударили, оттолкнули и забрали машину, то это не кража, это грабеж.
Сергей Черников Вы можете называть это как угодно, но государство считает, что это не кража, а деяние совершенное в целях правопорядка.
И спорить с ним бесполезно.
Странный вопрос. Законное право имеют.
полное право!!
Как еще мудаков учить!?
а вы присутствовали?
Александр Саямов Должны оповещать, иначе это безпредел ))
Кража в законе ))
Hamid Abdullo