Прочие авто-темы
Эвакуатор забрал машину на штраф стоянку, водителю об этом не сообщили, правомерны ли такие действия?
а где водитель шлялся? ))
Поставила на тратуаре правомерны такие действия? Вот теперь ищи ведро свое, может тебе услугу СМС уведомление присылать? Так заплати авансом 100 штук за смс-ки! Но штрафы все равно платить будешь, ибо нехер.
Процедура эвакуации автомобиля на штрафстоянку 1. Инспектор ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении. Сообщает в дежурную часть района о задержании и эвакуации на штрафстоянку. 2. При эвакуации на штрафстоянку, автомобиль должен быть опечатан, а именно опечатываются места доступа в автомобиль.
3. Копии протокола вручаются владельцу и ответственному за хранение автомобиля на штрафстоянке. В ситуациях, когда водитель возвращается, а автомобиля на месте нет, необходимо позвонить по т. 02 или 112, и уточнить о возможной эвакуации на штрафстоянку. 4. Срок задержания считается с момента составления протокола. 5. Срок хранения исчисляется с момента эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Оплата считается за каждый час. Плата за доставку эвакуатором на штрафстоянку автомобиля и плата за первые сутки не взимается. Стоимость за каждый час устанавливается каждым регионом РФ (например, для Москвы: вторые сутки - 40 руб, следующие - 80 руб за час). Ответственные за хранение и эвакуацию несут ответственность за сохранность. В случае какого-либо повреждения данный инцидент обжалуется в установленном порядке (необходимо вызвать наряд милиции и составить заявление). 6. После ликвидации неисправности и оплаты расходов инспектор ГИБДД составляет разрешение на выдачу эвакуированного автомобиля со штрафстоянки. 7. При эвакуации автомобиля номерные знаки снимаются.

правомерно ли машина была запаркована, вот в чём вопрос
Надо на сервис подписаться, чтобы СМС приходили. Номер телефонный привязать к номеру автомобиля
Ну если Вы запарковали машину как ..удак и не сильно обеспокоились тем, что вы кому-то мешаете, то очень даже правомерны. К сожалению таких уродов на дорогах всё больше и больше. Даже банды лоботрясов создаются для борьбы с такими.. . СТОПХАМ называются)))))) 0
Как они могут знать какой водитель был?
а если бабло в салоне пропало баксов 2000
Конечно нет